杭州市 到台北市 的便宜機票,NT$12,947起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

杭州市飛往台北市的航班資訊

了解從杭州市飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

9小時10分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
從杭州市飛往台北市的航班最快要9小時10分鐘
沒有直飛航班從杭州市飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是杭州市 杭州蕭山國際機場 - 台北市 台北松山機場和杭州市 杭州蕭山國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從杭州市飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

中國國際航空. 中國國際航空和長榮航空是從杭州市飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

杭州市 杭州蕭山國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從杭州市飛往台北市的旅客可選擇從杭州市 杭州蕭山國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從杭州市飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽杭州市飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月7日
HGH04:30杭州市 杭州蕭山國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
TPE17:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月7日
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時25分鐘
轉機1次
HGH17:10杭州市 杭州蕭山國際機場
中國南方航空
1月7日
HGH15:55杭州市 杭州蕭山國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月5日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
HGH14:35杭州市 杭州蕭山國際機場
長榮航空
1月5日
HGH16:25杭州市 杭州蕭山國際機場
1小時55分鐘
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月5日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HGH13:15杭州市 杭州蕭山國際機場
山東航空
1月9日
HGH18:00杭州市 杭州蕭山國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
2月7日
TPE04:05台北市 臺灣桃園國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
HGH15:05杭州市 杭州蕭山國際機場
多間航空公司
1月7日
HGH10:45杭州市 杭州蕭山國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月5日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
HGH17:10杭州市 杭州蕭山國際機場
多間航空公司
1月7日
HGH14:30杭州市 杭州蕭山國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月7日
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時25分鐘
轉機1次
HGH17:10杭州市 杭州蕭山國際機場

尋找從杭州市到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從杭州市飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空、廈門航空和澳門航空提供的優惠
澳門航空
11月7日
HGH10:45杭州市 杭州蕭山國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
10月22日
HGH17:40杭州市 杭州蕭山國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
11月6日
HGH11:20杭州市 杭州蕭山國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

從杭州市到台北市的首選航空公司

使用momondo比較杭州市飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
長榮航空價格NT$7,166起免費取消評分
8.4
搜尋長榮航空的航班
中國國際航空價格NT$7,936起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班

中國南方航空從杭州市飛往台北市的航班

搭乘中國南方航空從杭州市飛往台北市的超值機票
中國南方航空
1月7日
HGH15:55杭州市 杭州蕭山國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月5日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
HGH14:35杭州市 杭州蕭山國際機場
中國南方航空
12月9日
HGH11:20杭州市 杭州蕭山國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月2日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
HGH11:10杭州市 杭州蕭山國際機場

長榮航空從杭州市飛往台北市的航班

搭乘長榮航空從杭州市飛往台北市的超值機票
長榮航空
1月5日
HGH16:25杭州市 杭州蕭山國際機場
1小時55分鐘
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月5日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HGH13:15杭州市 杭州蕭山國際機場
長榮航空
1月5日
HGH16:25杭州市 杭州蕭山國際機場
1小時55分鐘
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月8日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HGH13:15杭州市 杭州蕭山國際機場
長榮航空
1月5日
HGH16:25杭州市 杭州蕭山國際機場
1小時55分鐘
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月3日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HGH13:15杭州市 杭州蕭山國際機場

  • 從杭州市 杭州蕭山國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運杭州市 杭州蕭山國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空和 中國國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從杭州市 杭州蕭山國際機場到台北市有多遠?

    台北市距離杭州市 杭州蕭山國際機場598.4公里。 如一切順利,航班通常約1小時55分鐘。



杭州市飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從寧波到台北市的航班
飛行時間最短26小時45分鐘
最便宜價格NT$33,892

類似杭州市到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似杭州市到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出杭州市到台北市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的杭州市到台北市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋杭州市到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤杭州市到台北市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。