從 東京 羽田機場 到 台北市 台北松山機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月2日 週六
10月9日 週六

東京 羽田機場飛往台北市 台北松山機場的航班資訊

了解從東京 羽田機場飛往台北市 台北松山機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$318,268過去72小時內momondo找到從東京 羽田機場飛往台北市 台北松山機場最便宜的來回機票價格是NT$318,268
飛行時間最短3小時40分鐘從東京 羽田機場飛往台北市 台北松山機場的航班最快要3小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從東京 羽田機場飛往台北市 台北松山機場。此行程非直飛的熱門航線是東京 羽田機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從東京 羽田機場飛往台北市 台北松山機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 台北松山機場最便宜?

8月

從東京 羽田機場飛往台北市 台北松山機場,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是11月。

哪家航空公司飛往台北市 台北松山機場的機票最便宜?

中華航空

中華航空、全日空航空和日本航空是從東京 羽田機場飛往台北市 台北松山機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從東京 羽田機場飛往台北市 台北松山機場的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂東京 羽田機場飛往台北市 台北松山機場的機票


輕鬆比較從東京 羽田機場飛往台北市 台北松山機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽東京 羽田機場飛往台北市 台北松山機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
10月22日
HND04:50東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
11月5日
TSA11:35台北市 台北松山機場
2小時45分鐘
HND14:20東京 羽田機場
全日空航空
10月8日
HND06:05東京 羽田機場
3小時30分鐘
TSA09:35台北市 台北松山機場
12月10日
TSA08:30台北市 台北松山機場
3小時00分鐘
HND11:30東京 羽田機場
日本航空
11月5日
HND04:35東京 羽田機場
4小時05分鐘
TSA08:40台北市 台北松山機場
11月19日
TSA10:35台北市 台北松山機場
2小時45分鐘
HND13:20東京 羽田機場
日本航空
10月8日
HND04:50東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
10月22日
TSA10:20台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND13:30東京 羽田機場
日本航空
10月8日
HND04:50東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
10月15日
TSA10:20台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND13:30東京 羽田機場
日本航空
2月13日
HND03:35東京 羽田機場
4小時05分鐘
TSA07:40台北市 台北松山機場
3月15日
TSA05:30台北市 台北松山機場
2小時50分鐘
HND08:20東京 羽田機場

尋找從東京 羽田機場到台北市 台北松山機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從東京 羽田機場飛往台北市 台北松山機場的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中華航空和日本航空提供的優惠
日本航空
10月15日
HND04:50東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
10月29日
HND04:50東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
中華航空
10月6日
HND04:50東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場

從東京 羽田機場到台北市 台北松山機場的首選航空公司

使用momondo比較東京 羽田機場飛往台北市 台北松山機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$8,957起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$9,333起
免費取消
評分
8.3
日本航空
價格NT$11,110起
免費取消
評分
7.3
全日空航空
價格NT$12,892起
免費取消
評分
9.3

  • 從東京 羽田機場飛往台北市 台北松山機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供東京 羽田機場飛往台北市 台北松山機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、中華航空和日本航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從東京 羽田機場到台北市 台北松山機場有多遠?

    東京 羽田機場和台北市 台北松山機場之間的距離是2096.0公里。 此路線的正常飛行時間是3小時30分鐘。


東京 羽田機場飛往台北市 台北松山機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從東京到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短3小時40分鐘
超值價格NT$6,460
從東京到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短3小時40分鐘
超值價格NT$14,944


飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班