從漢堡飛往台北市的便宜機票,NT$17,972起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

漢堡飛往台北市的航班資訊

了解從漢堡飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$497,677過去72小時內momondo找到從漢堡飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$497,677
飛行時間最短16小時25分鐘從漢堡飛往台北市的航班最快要16小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從漢堡飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是漢堡機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和漢堡機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從漢堡飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

11月

從漢堡飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是12月。

哪條航線最便宜?

漢堡 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從漢堡飛往台北市的旅客可選擇從漢堡出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從漢堡飛往台北市的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂漢堡飛往台北市的機票


輕鬆比較從漢堡飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽漢堡飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
4月4日
HAM06:40漢堡
25小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月29日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
HAM11:45漢堡
多間航空公司
4月4日
HAM14:40漢堡
21小時25分鐘
轉機2次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
4月29日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
HAM14:50漢堡
荷蘭皇家航空
3月4日
HAM09:45漢堡
21小時25分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月19日
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
32小時05分鐘
轉機2次
HAM00:45漢堡
日本航空
2月12日
HAM10:25漢堡
37小時15分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
2月20日
TSA10:35台北市 台北松山機場
51小時50分鐘
轉機2次
HAM14:25漢堡
阿聯酋航空
2月28日
HAM16:00漢堡
19小時00分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月17日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
HAM22:05漢堡
土耳其航空
2月12日
HAM13:10漢堡
16小時25分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月20日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
HAM12:25漢堡

土耳其航空從漢堡飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從漢堡飛往台北市的超值機票
土耳其航空
4月4日
HAM06:40漢堡
25小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月29日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
HAM11:45漢堡
土耳其航空
2月12日
HAM13:10漢堡
16小時25分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月20日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
HAM12:25漢堡
土耳其航空
3月3日
HAM06:20漢堡
23小時15分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月17日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
HAM20:15漢堡

日本航空從漢堡飛往台北市的航班

搭乘日本航空從漢堡飛往台北市的超值機票
日本航空
2月12日
HAM10:25漢堡
37小時15分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
2月20日
TSA10:35台北市 台北松山機場
51小時50分鐘
轉機2次
HAM14:25漢堡
日本航空
4月4日
HAM03:00漢堡
31小時55分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
4月29日
TSA05:10台北市 台北松山機場
42小時45分鐘
轉機2次
HAM23:55漢堡

  • 搭乘飛機從漢堡到台北市有多遠?

    漢堡到台北市的航班大約要飛9086.3公里。 此路線的正常飛行時間是16小時25分鐘。


漢堡飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到台北市的航班
飛行時間最短12小時50分鐘
超值價格NT$18,415
從柏林到台北市的航班
飛行時間最短15小時40分鐘
超值價格NT$17,114
從慕尼黑到台北市的航班
飛行時間最短16小時10分鐘
超值價格NT$19,384
從杜塞道夫到台北市的航班
飛行時間最短20小時35分鐘
超值價格NT$19,661
從科隆到台北市的航班
飛行時間最短16小時45分鐘
超值價格NT$19,329
從不來梅到台北市的航班
飛行時間最短23小時20分鐘
超值價格NT$45,830
從漢諾威到台北市的航班
飛行時間最短36小時00分鐘
超值價格NT$22,984
從帕德博恩到台北市的航班
飛行時間最短34小時45分鐘
超值價格NT$54,580
從斯圖加特到台北市的航班
飛行時間最短23小時25分鐘
超值價格NT$18,304
從紐倫堡到台北市的航班
飛行時間最短24小時55分鐘
超值價格NT$17,667
從萊比錫到台北市的航班
飛行時間最短42小時20分鐘
超值價格NT$31,070
從德累斯頓到台北市的航班
飛行時間最短38小時45分鐘
超值價格NT$24,009

類似漢堡到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似漢堡到台北市航線的航班