搜索飛往函館的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

飛往函館機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些函館機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
函館

從台北市到函館最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往札幌 (CTS)

通常來説,從台北市前往函館,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往札幌 新千歲機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$10,657

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往函館最便宜的月份9月便宜35%在9月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到函館的平均費用僅為NT$7,857
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往函館最貴的月份4月34%在4月從台北市 臺灣桃園國際機場到函館的機票價格大約是NT$16,076
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往函館最熱門的月份10月造訪的用戶多472%相對於其他月份,有更多momondo用戶在10月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到函館的航班

什麼時候是飛往函館的最佳時機?

  • 飛往函館的特價機票首選是?

    預訂機票從函館到函館的旅客發現,機票價格比大部分選擇足足低81%。你也想搜尋飛往函館的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往函館最便宜?

    一般而言,9月是從台灣飛往函館最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$7,857。 你不能安排在9月飛往函館?11月也是另一個好選擇。11月從台灣飛往函館的平均機票價格大約為NT$8,413。

  • 函館附近有適合遠足的好地方嗎?

    希望與家人一同遠足郊遊的旅客可以選擇在5月或6月飛往函館。這段時間丹頂鶴自然公園風景最美,旅客可盡情在公園享受郊遊樂趣。

  • 函館哪些時候最適合滑雪?

    一般而言,1月、及最適合滑雪,這些月份氣溫較低,而且可能會有新雪。新雪谷格蘭比羅夫滑雪場是函館其中一個熱門滑雪勝地。

  • 函館附近是否有其他機場?

    青森機場、三澤機場或札幌 新千歲機場是飛往函館的機場好選擇。

  • 飛往函館是否有其他特價機票選擇?

    作為人均價格僅NT$9,261的機場,青森機場不愧為飛往函館的低成本首選。然而,實際票價取決於出發地點。不妨讓momondo機票購買攻略助你作出最精明選擇。


momondo函館機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往函館的一些最佳價格
日本航空
1月27日
TSA10:35台北市 台北松山機場
26小時20分鐘
轉機1次
HKD12:55函館
1月31日
HKD04:55函館
12小時05分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
日本航空
1月27日
TSA10:35台北市 台北松山機場
21小時35分鐘
轉機1次
HKD08:10函館
1月31日
HKD14:40函館
26小時20分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
全日空航空
1月27日
TSA02:30台北市 台北松山機場
9小時30分鐘
轉機2次
HKD12:00函館
1月31日
HKD04:10函館
7小時40分鐘
轉機1次
TSA11:50台北市 台北松山機場
全日空航空
1月27日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
HKD12:00函館
1月31日
HKD07:10函館
7小時55分鐘
轉機1次
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
1月27日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
HKD12:00函館
1月31日
HKD07:10函館
7小時55分鐘
轉機1次
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到函館最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往函館的單程機票\uFF0C不妨查看以下由長榮航空\u3001null和null提供的優惠
長榮航空
TPE台北市 臺灣桃園國際機場
8小時25分鐘
HKD函館

飛往函館熱門航線

旅客最經常搜索飛往函館的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到函館的航班
飛行時間最短8小時25分鐘
超值價格NT$15,854

開始計劃你的函館旅程