搜索飛往海口的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

海口航班的資訊

海口機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

來回機票超值價

NT$18,562

飛行時間最短

16小時40分鐘

營運商:

2家航空公司
過去72小時內找到台灣到海口最便宜的來回機票價格是NT$18,562(台北市 臺灣桃園國際機場到海口美蘭國際機場)。
從台灣飛往海口最快的航班需要16小時40分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到海口美蘭國際機場)。
有2家航空公司運營飛往海口的航班,包括中國東方航空和中國南方航空。

飛往海口機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些海口機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
海口

從台北市到海口最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往海口 (HAK)

通常來説,從台北市前往海口,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往海口美蘭國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$17,045

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往海口最便宜的月份7月便宜25%在7月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到海口的平均費用僅為NT$11,761
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往海口最貴的月份6月165%在6月從台北市 臺灣桃園國際機場到海口的機票價格大約是NT$41,371
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往海口最熱門的月份8月造訪的用戶多460%相對於其他月份,有更多momondo用戶在8月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到海口的航班

什麼時候是飛往海口的最佳時機?

最近兩周,momondo廉價機票首選:從台北市飛往海口,價格低至NT$9,101,比大部分機票優惠多達65%。你也想搜尋飛往海口的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

不能在7月前往海口嗎?8月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為NT$11,761。

飛往海口的瓊海 Qionghai Bo'ao機場(離海口市中心101km)或湛江機場(離海口市中心130km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

飛往湛江機場的機票可低至人均NT$26,118,取決於你的出發機場。想為錢包著想,不妨試試momondo機票購買攻略



momondo海口機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往海口的一些最佳價格
中國南方航空
8月31日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
HAK06:35海口美蘭國際機場
9月30日
HAK12:55海口美蘭國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
8月31日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
HAK10:25海口美蘭國際機場
9月30日
HAK16:05海口美蘭國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
7月15日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
HAK18:20海口美蘭國際機場
7月21日
HAK16:05海口美蘭國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
7月15日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
HAK11:45海口美蘭國際機場
7月21日
HAK04:20海口美蘭國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
7月28日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
HAK06:35海口美蘭國際機場
7月31日
HAK13:00海口美蘭國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
7月15日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時00分鐘
轉機2次
HAK20:55海口美蘭國際機場
7月21日
HAK16:05海口美蘭國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到海口最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往海口的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中華航空\u3001null和null提供的優惠
中華航空
TPE台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
HAK海口美蘭國際機場

哪些航空公司會飛往海口?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往海口最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往海口?

從台灣飛往海口時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:海南航空、中華航空、香港航空和中國南方航空。你從台灣出發的機場也可能有這些熱門航空公司的機票。

中國南方航空飛往海口的機票

前往海口的旅客最喜歡搭乘中國南方航空的班機。它每個星期有49班機飛往海口,大部分從廣州白雲機場起飛。中國南方航空的票價會根據旅行時間和出發機場而有所不同,momondo用戶找到最優惠的機票是NT$11,702(從台北市 臺灣桃園國際機場起飛)。momondo用戶在18則的評價中給與中國南方航空的平均評分是6.9/10。


飛往海口的超值頭等艙機票

比較飛往海口的航班中有提供豪華艙等的航空公司,並查看其評價
航空公司評分頭等艙價格
中華航空價格NT$5,180起頭等艙評分
7.5
搜尋中華航空的航班

      飛往海口熱門航線

      旅客最經常搜索飛往海口的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
      從台北市到海口的航班
      飛行時間最短20小時50分鐘
      超值價格NT$21,651

      開始計劃你的海口旅程


      爲何要使用momondo?

      當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出海口的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋海口的機票,節省時間和金錢。

      momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的海口機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

      momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出飛往海口的理想航班。

      在momondo設定海口機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


      旅客選擇momondo的原因
      彈性旅行
      Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
      專業見解
      無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
      價格提示
      追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。