我們將於5月1日更新我們的隱私權Cookie政策。 確定

搜索飛往廣州的便宜機票

4月22日 週一
4月29日 週一
任何月份
比較momondo和 |

飛往廣州的最佳時機

+90.0%
+60.0%
+30.0%
底價
價格
7,276 - 12,3277,276 - 12,327 TWD

momondo廣州機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲飛往廣州的最佳價格
最快
最便宜
海南航空
海南航空
TPE
21:10
台北 台灣桃園國際及其他機場
2小時00分鐘
23:10
CAN
廣州白雲機場
海南航空
CAN
00:25
廣州白雲機場
2小時05分鐘
02:30
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
7,178 TWD
海南航空
海南航空
TPE
21:10
台北 台灣桃園國際及其他機場
2小時00分鐘
23:10
CAN
廣州白雲機場
海南航空
CAN
00:25
廣州白雲機場
2小時05分鐘
02:30
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
7,178 TWD
海南航空
海南航空
TPE
21:10
台北 台灣桃園國際及其他機場
2小時00分鐘
23:10
CAN
廣州白雲機場
海南航空
CAN
00:25
廣州白雲機場
2小時05分鐘
02:30
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
7,209 TWD
中華航空
中華航空
TPE
22:10
台北 台灣桃園國際及其他機場
2小時05分鐘
00:15
+1
CAN
廣州白雲機場
中華航空
CAN
01:30
廣州白雲機場
2小時10分鐘
03:40
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
7,363 TWD
中華航空
中華航空
TPE
22:10
台北 台灣桃園國際及其他機場
2小時05分鐘
00:15
+1
CAN
廣州白雲機場
中華航空
CAN
01:30
廣州白雲機場
2小時10分鐘
03:40
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
7,363 TWD
中華航空
中華航空
TPE
22:10
台北 台灣桃園國際及其他機場
2小時05分鐘
00:15
+1
CAN
廣州白雲機場
中華航空
CAN
01:30
廣州白雲機場
2小時10分鐘
03:40
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
7,548 TWD
海南航空
海南航空
TPE
21:10
台北 台灣桃園國際及其他機場
2小時00分鐘
23:10
CAN
廣州白雲機場
海南航空
CAN
00:25
廣州白雲機場
2小時05分鐘
02:30
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
7,178 TWD
長榮航空
長榮航空
TPE
18:00
台北 台灣桃園國際及其他機場
1小時55分鐘
19:55
CAN
廣州白雲機場
長榮航空
CAN
21:10
廣州白雲機場
2小時10分鐘
23:20
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
7,887 TWD
海南航空
海南航空
TPE
21:10
台北 台灣桃園國際及其他機場
2小時00分鐘
23:10
CAN
廣州白雲機場
海南航空
CAN
00:25
廣州白雲機場
2小時05分鐘
02:30
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
7,178 TWD
長榮航空
長榮航空
TPE
18:00
台北 台灣桃園國際及其他機場
1小時55分鐘
19:55
CAN
廣州白雲機場
長榮航空
CAN
21:10
廣州白雲機場
2小時10分鐘
23:20
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
7,887 TWD
海南航空
海南航空
TPE
21:10
台北 台灣桃園國際及其他機場
2小時00分鐘
23:10
CAN
廣州白雲機場
海南航空
CAN
00:25
廣州白雲機場
2小時05分鐘
02:30
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
7,209 TWD
中華航空
中華航空
TPE
22:10
台北 台灣桃園國際及其他機場
2小時05分鐘
00:15
+1
CAN
廣州白雲機場
中華航空
CAN
01:30
廣州白雲機場
2小時10分鐘
03:40
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
7,363 TWD

鄰近廣州的機場

下方你可以找到廣州所有的機場及其距離市中心的距離
廣州白雲機場
距離市中心29公里

飛往廣州最受歡迎的航線

旅客最經常搜索飛往廣州的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班

廣州的有用資訊

時間、貨幣和其他基本資訊:查看廣州的當地時間,預算每天基本消費約需多少
當地時間
貨幣
人民幣
啤酒
本地啤酒(0.5升)
29 TWD
食品
中價位餐廳
92 TWD
公共交通
單程票
9.18 TWD

開始計劃你的廣州旅程