搜索飛往廣東的便宜機票

3月5日 週四
3月12日 週四
任何月份
比較momondo和 |

飛往廣東城市最便宜的航班

點擊下方的城市以找出哪個月份飛往廣東最便宜

熱門的城市和景點

準備造訪廣東嗎?好好遊覽那邊的城市,並參觀一下廣東熱門的景點。
深圳
廣東
深圳美術館
深圳體育館
信興廣場
人民公園
廣州
廣東
西漢南越王博物館
Five Rams Statue
Guangzhou Museum of Art
廣州大劇院
Statue of Five Goats
珠海
廣東
Seaside Park
珠海國際賽車場
珠海博物館

momondo廣東機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲飛往廣東的最佳價格
最快
最便宜
中國東方航空
中國東方航空
17 5月
01:50
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
CAN
17:45
廣州白雲機場
中國東方航空
23 5月
02:00
CAN
廣州白雲機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE
19:10
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 3,857
中國東方航空
中國東方航空
30 4月
01:50
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
CAN
17:45
廣州白雲機場
中國東方航空
06 5月
01:50
CAN
廣州白雲機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE
19:10
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 3,948
上海航空
上海航空
30 4月
20:40
TSA
台北松山
11小時00分鐘
轉機1次
CAN
07:40
+1
廣州白雲機場
上海航空
06 5月
03:40
CAN
廣州白雲機場
15小時25分鐘
轉機1次
TSA
19:05
台北松山
NT$ 3,978
中華航空
中華航空
23 7月
22:10
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
CAN
00:15
+1
廣州白雲機場
中華航空
24 7月
01:30
CAN
廣州白雲機場
2小時10分鐘
TPE
03:40
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 7,021
國泰港龍航空
國泰港龍航空
29 4月
23:05
KHH
高雄市 高雄國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
CAN
05:15
+1
廣州白雲機場
國泰港龍航空
06 5月
18:15
CAN
廣州白雲機場
8小時05分鐘
轉機1次
KHH
02:20
+1
高雄市 高雄國際機場
NT$ 8,227
菲律賓航空
菲律賓航空
01 7月
05:15
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
CAN
12:35
廣州白雲機場
菲律賓航空
05 7月
13:45
CAN
廣州白雲機場
14小時20分鐘
轉機1次
TPE
04:05
+1
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 6,660

搜尋廣東機票優惠的實用資訊

進一步了解所有momondo免費提供的機票預訂功能。

我要如何開啓飛往廣東機票的價格提示?

你只需要開始搜尋飛往廣東的機票,便可以開始使用momondo的價格提示。除了可以看到即時蒐集的機票優惠,你還可以透過我們網站上的小工具設定價格提示。

如何透過使用momondo,節省飛往廣東的機票錢?

透過我們的「價格日曆」等工具,你可以查看哪些往返日期最划算。我們的「價格預測」工具會使用人工智能來判斷你應該立刻購買還是以後再預訂,以獲取最便宜的價格。「探索」功能則為你搜出從指定城市或機場出發的所有航班,讓你可以自由選擇下一趟獨特的冒險旅程。「探索部落格」還提供了寶貴的資訊,幫你在預訂旅程時節省金錢。一旦開始搜尋,你還可以開啓「價格提示」以追蹤所需航班的價格,並在理想的時間進行預訂。

momondo如何找到那麽多機票價格?

我們比較了700多間供應商所提供的價格,以幫你找到最合適的機票。momondo在全球30多個市場中運營,以為你搜羅各種票價和優惠。使用momondo搜尋,讓你可以在衆多航空公司與線上旅行社中選擇。


位於廣東的機場

飛往廣東有很多機票選擇。你可以在這個地圖查看價格和目的地
廣州白雲機場
距離市中心29公里
深圳寶安國際機場
距離市中心27公里
汕頭機場
距離市中心14公里
珠海機場
距離市中心35公里
湛江機場
距離市中心8公里
佛山沙堤機場
距離市中心10公里
Huizhou
距離市中心19公里
梅縣機場
距離市中心3公里

飛往廣東最受歡迎的航線

旅客最經常搜索飛往廣東的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北到廣州的航班
最快飛行時間
1小時55分鐘
最便宜價格
NT$ 3,857
從台北到深圳的航班
最快飛行時間
1小時50分鐘
最便宜價格
NT$ 4,761
從高雄市到廣州的航班
最快飛行時間
1小時40分鐘
最便宜價格
NT$ 8,227
從台北到珠海的航班
最快飛行時間
7小時25分鐘
最便宜價格
NT$ 9,613
從高雄市到深圳的航班
最快飛行時間
12小時35分鐘
最便宜價格
NT$ 12,476
從台中到深圳的航班
最快飛行時間
25小時55分鐘
最便宜價格
NT$ 18,352
從高雄市到珠海的航班
最快飛行時間
13小時30分鐘
最便宜價格
NT$ 23,022
從台北到惠州的航班
最快飛行時間
27小時15分鐘
最便宜價格
NT$ 28,959
從台中到廣州的航班
最快飛行時間
11小時50分鐘
最便宜價格
NT$ 45,322
查看更多

開始計劃你的廣東旅程