從 希臘 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

希臘飛往台北市的航班資訊

了解從希臘飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$635,019過去72小時內momondo找到從希臘飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$635,019
飛行時間最短25小時35分鐘從希臘飛往台北市的航班最快要25小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從希臘飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是雅典國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從希臘飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

雅典國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從希臘飛往台北市的旅客可選擇從雅典國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從希臘飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽希臘飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月26日
ATH09:30雅典國際機場
41小時50分鐘
轉機2次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
11月3日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
ATH13:30雅典國際機場
土耳其航空
12月23日
ATH04:25雅典國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月30日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
ATH09:35雅典國際機場
Cathay Pacific
11月5日
ATH08:40雅典國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月8日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
ATH12:30雅典國際機場
阿聯酋航空
10月26日
ATH14:05雅典國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
11月3日
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
ATH16:00雅典國際機場
酷航
12月25日
ATH12:55雅典國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE06:05台北市 臺灣桃園國際機場
1月3日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
ATH08:30雅典國際機場
荷蘭皇家航空
12月22日
ATH12:20雅典國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月1日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
ATH17:35雅典國際機場

尋找從希臘到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從希臘飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和酷航提供的優惠
酷航
10月19日
ATH13:20雅典國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月27日
ATH17:35雅典國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月23日
ATH17:50雅典國際機場
50小時55分鐘
轉機3次
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場

希臘飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從雅典到台北市的航班
飛行時間最短25小時35分鐘
超值價格NT$20,023