從 哥德堡(瑞典) 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

哥德堡(瑞典)飛往台北市的航班資訊

了解從哥德堡(瑞典)飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$988,268過去72小時內momondo找到從哥德堡(瑞典)飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$988,268
飛行時間最短20小時40分鐘從哥德堡(瑞典)飛往台北市的航班最快要20小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從哥德堡(瑞典)飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從哥德堡(瑞典)飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

1月

從哥德堡(瑞典)飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是12月。

哪條航線最便宜?

哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從哥德堡(瑞典)飛往台北市的旅客可選擇從哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從哥德堡(瑞典)飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽哥德堡(瑞典)飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
荷蘭皇家航空
1月19日
GOT12:20哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月20日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
GOT11:35哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
土耳其航空
1月19日
GOT12:45哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月20日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
GOT12:35哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
多間航空公司
1月19日
GOT13:45哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
20小時40分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
1月21日
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
GOT11:45哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
多間航空公司
1月19日
GOT05:05哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
21小時45分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月20日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
GOT15:40哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
土耳其航空
1月19日
GOT12:45哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月21日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
GOT18:50哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
多間航空公司
1月19日
GOT12:20哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月21日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
GOT23:40哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場

  • 搭乘飛機從哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場到台北市有多遠?

    哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場和台北市之間的距離是8744.9公里。 此路線的正常飛行時間是15小時30分鐘。


哥德堡(瑞典)飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從斯德哥爾摩到台北市的航班
飛行時間最短23小時25分鐘
超值價格NT$33,714