從格拉斯哥飛往台北市的便宜機票,NT$24,148起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

格拉斯哥飛往台北市的航班資訊

了解從格拉斯哥飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$937,769過去72小時內momondo找到從格拉斯哥飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$937,769。過去72小時內找到從格拉斯哥飛往台北市最便宜的單程機票價格則是NT$49,461
飛行時間最短23小時15分鐘從格拉斯哥飛往台北市的航班最快要23小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從格拉斯哥飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是格拉斯哥國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和格拉斯哥國際機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從格拉斯哥飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

8月

從格拉斯哥飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是11月。

哪條航線最便宜?

格拉斯哥國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從格拉斯哥飛往台北市的旅客可選擇從格拉斯哥國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從格拉斯哥飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽格拉斯哥飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月10日
GLA09:10格拉斯哥國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
6月24日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
GLA01:50格拉斯哥國際機場
日本航空
6月10日
GLA11:30格拉斯哥國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
TSA00:30台北市 台北松山機場
6月24日
TSA10:20台北市 台北松山機場
37小時10分鐘
轉機2次
GLA23:30格拉斯哥國際機場
多間航空公司
6月10日
GLA12:45格拉斯哥國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
6月24日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
GLA02:25格拉斯哥國際機場
多間航空公司
6月10日
GLA08:25格拉斯哥國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
6月24日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
GLA02:25格拉斯哥國際機場
多間航空公司
6月10日
GLA06:45格拉斯哥國際機場
24小時10分鐘
轉機3次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月24日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機3次
GLA00:50格拉斯哥國際機場
多間航空公司
6月10日
GLA12:55格拉斯哥國際機場
18小時50分鐘
轉機2次
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月24日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
48小時40分鐘
轉機3次
GLA19:05格拉斯哥國際機場

尋找從格拉斯哥到台北市最便宜的單程機票

多間航空公司
2月5日
GLA03:40格拉斯哥國際機場
24小時55分鐘
轉機3次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月5日
GLA15:20格拉斯哥國際機場
50小時45分鐘
轉機2次
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月5日
GLA05:40格拉斯哥國際機場
35小時55分鐘
轉機1次
TPE17:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從格拉斯哥到台北市有多遠?

    台北市距離格拉斯哥9662.0公里。 此路線的正常飛行時間是18小時50分鐘。


格拉斯哥飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從愛丁堡到台北市的航班
飛行時間最短22小時05分鐘
超值價格NT$23,871

類似格拉斯哥到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似格拉斯哥到台北市航線的航班