從 首爾 金浦國際機場 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

首爾 金浦國際機場飛往台北市的航班資訊

了解從首爾 金浦國際機場飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$147,633過去72小時內momondo找到從首爾 金浦國際機場飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$147,633
飛行時間最短2小時45分鐘從首爾 金浦國際機場飛往台北市的航班最快要2小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從首爾 金浦國際機場飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是首爾 金浦國際機場 - 台北市 台北松山機場和首爾 金浦國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從首爾 金浦國際機場飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

3月

從首爾 金浦國際機場飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

德威航空

德威航空和長榮航空是從首爾 金浦國際機場飛往台北市最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從首爾 金浦國際機場飛往台北市的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂首爾 金浦國際機場飛往台北市的機票


輕鬆比較從首爾 金浦國際機場飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽首爾 金浦國際機場飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
德威航空
11月8日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
11月10日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
德威航空
11月1日
GMP07:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA10:00台北市 台北松山機場
11月5日
TSA10:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP12:20首爾 金浦國際機場
德威航空
11月3日
GMP07:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA10:00台北市 台北松山機場
12月3日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
德威航空
11月7日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
11月14日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
德威航空
11月10日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
11月14日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
德威航空
11月19日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
11月21日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場

尋找從首爾 金浦國際機場到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從首爾 金浦國際機場飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由德威航空\u3001null和null提供的優惠
德威航空
11月1日
GMP07:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA10:00台北市 台北松山機場
德威航空
11月10日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
德威航空
11月19日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場

從首爾 金浦國際機場到台北市的首選航空公司

使用momondo比較首爾 金浦國際機場飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空
價格NT$5,729起
免費取消
評分
8.0
長榮航空
價格NT$6,245起
免費取消
評分
8.3

  • 從首爾 金浦國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供首爾 金浦國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空和德威航空。

  • 搭乘飛機從首爾 金浦國際機場到台北市有多遠?

    首爾 金浦國際機場到台北市的航班大約要飛1478.9公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要2小時45分鐘。


首爾 金浦國際機場飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從首爾到台北市的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
超值價格NT$5,338