搜索飛往首爾 金浦國際機場的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

首爾 金浦國際機場航班的資訊

首爾 金浦國際機場機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$9,801

來回機票超值價

NT$14,078

飛行時間最短

2小時30分鐘

營運商:

1家航空公司
過去72小時內找到台灣到首爾最便宜的單程機票價格是NT$9,801(台北市 臺灣桃園國際機場到首爾 金浦國際機場)。
過去72小時內找到台灣到首爾最便宜的來回機票價格是NT$14,078(台北市 台北松山機場到首爾 金浦國際機場)。
從台灣飛往首爾最快的航班需要2小時30分鐘(台北市 台北松山機場到首爾 金浦國際機場)。
有1家航空公司運營飛往首爾的航班,包括長榮航空。

什麼時候是飛往首爾 金浦國際機場的最佳時機?

價格

NT$6,509 - NT$11,567



momondo首爾 金浦國際機場機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往首爾 金浦國際機場的一些最佳價格
長榮航空
12月3日
TSA04:20台北市 台北松山機場
2小時30分鐘
GMP06:50首爾 金浦國際機場
12月9日
GMP08:50首爾 金浦國際機場
2小時45分鐘
TSA11:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
11月4日
TSA05:20台北市 台北松山機場
2小時30分鐘
GMP07:50首爾 金浦國際機場
11月13日
GMP08:45首爾 金浦國際機場
2小時45分鐘
TSA11:30台北市 台北松山機場
中華航空
10月27日
TSA05:25台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP07:45首爾 金浦國際機場
11月3日
GMP09:45首爾 金浦國際機場
2小時45分鐘
TSA12:30台北市 台北松山機場
長榮航空
12月3日
TSA04:20台北市 台北松山機場
2小時30分鐘
GMP06:50首爾 金浦國際機場
12月9日
GMP08:50首爾 金浦國際機場
2小時45分鐘
TSA11:35台北市 台北松山機場
長榮航空
12月14日
TSA10:45台北市 台北松山機場
2小時30分鐘
GMP13:15首爾 金浦國際機場
12月17日
GMP08:50首爾 金浦國際機場
2小時45分鐘
TSA11:35台北市 台北松山機場
長榮航空
12月6日
TSA09:30台北市 台北松山機場
2小時30分鐘
GMP12:00首爾 金浦國際機場
12月13日
GMP14:00首爾 金浦國際機場
2小時45分鐘
TSA16:45台北市 台北松山機場

尋找到首爾 金浦國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往首爾 金浦國際機場的單程機票,不妨查看以下由中華航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
9月27日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
13小時45分鐘
轉機2次
GMP04:45首爾 金浦國際機場
長榮航空
10月14日
TSA05:20台北市 台北松山機場
2小時30分鐘
GMP07:50首爾 金浦國際機場
中華航空
10月30日
TSA05:20台北市 台北松山機場
2小時25分鐘
GMP07:45首爾 金浦國際機場

搜尋首爾 金浦國際機場機票優惠的實用資訊

進一步了解所有momondo免費提供的機票預訂功能。
  • 我要如何開啓飛往首爾 金浦國際機場機票的價格提示?

    你只需要開始搜尋飛往首爾 金浦國際機場的機票,便可以開始使用momondo的價格提示。除了可以看到即時蒐集的機票優惠,你還可以透過我們網站上的小工具設定價格提示。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們比較了700多間供應商所提供的價格,以幫你找到最合適的機票。momondo在全球30多個市場中運營,以為你搜羅各種票價和優惠。使用momondo搜尋,讓你可以在衆多航空公司與線上旅行社中選擇。

  • 如何透過使用momondo,節省飛往首爾 金浦國際機場的機票錢?

    精打細算的你,別忘了利用「價格預測」功能來計劃你的旅行;這個功能收集大量航班數據以幫你找出何時可以用最低的價格預訂你心目中的航班。「價格日曆」可顯示最划算的往返日期,進而幫你省最多錢。用「探索」功能來策劃自己的旅行,減少開支。點擊momondo的「探索部落格」就可以找到下一趟冒險的點子和專業旅行達人所提供的秘笈。開啓「價格提示」以追蹤票價變動,並在價格達到最低點時進行預訂。


哪些航空公司會飛往首爾 金浦國際機場?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往首爾 金浦國際機場最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往首爾 金浦國際機場?

根據我們的資料,從台灣飛往首爾 金浦國際機場的航空公司中,最熱門的是Eastar Jet、韓亞航空、泰國航空和德威航空。你在台灣選擇的出發機場也會影響你可選擇的航空公司。

韓亞航空飛往首爾 金浦國際機場的機票

正常的一星期中大約有218班韓亞航空的航班飛往首爾 金浦國際機場。這些班機最常從濟州國際機場出發,而在momondo找到最優惠的韓亞航空機票是NT$7,758(過去72小時,從台北市 臺灣桃園國際機場到首爾 金浦國際機場)。在momondo的15則用戶評價中,韓亞航空得到的分數是8.6。


鄰近首爾 金浦國際機場的機場

下方你可以找到首爾 金浦國際機場附近所有的機場及其距離市中心的距離

首爾 金浦國際機場距離市中心17km


飛往首爾 金浦國際機場熱門航線

旅客最經常搜索飛往首爾 金浦國際機場的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到首爾 金浦國際機場的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
超值價格NT$14,137
從香港到首爾 金浦國際機場的航班
飛行時間最短22小時55分鐘
超值價格NT$100,354

從首爾 金浦國際機場出發的熱門航班

從首爾 金浦國際機場出發旅客最常搜尋、價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市 台北松山機場到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
超值價格NT$3,386
從台北市 臺灣桃園國際機場到曼谷的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
超值價格NT$5,524
從台中市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,614
從舊金山到台北市的航班
飛行時間最短12小時40分鐘
超值價格NT$23,106
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,821
從洛杉磯到台北市的航班
飛行時間最短13小時20分鐘
超值價格NT$23,373
從台北市 臺灣桃園國際機場到東京的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$6,831
從馬尼拉到波哥大的航班
飛行時間最短26小時40分鐘
超值價格NT$49,687

開始計劃你的首爾 金浦國際機場旅程


爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的首爾機票優惠。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的首爾機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出理想的首爾機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤首爾機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。