德國 到台中市 的便宜機票,NT$26,529起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

德國飛往台中市的航班資訊

了解從德國飛往台中市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

22小時55分鐘

直飛航班

位於台中市的機場

1個機場
從德國飛往台中市的航班最快要22小時55分鐘
沒有直飛航班從德國飛往台中市。此行程非直飛的熱門航線是慕尼黑機場 - 台中市 臺中國際機場、杜塞道夫機場 - 台中市 臺中國際機場和科隆/波恩機場 - 台中市 臺中國際機場。
台中市附近有有1個機場︰台中市 臺中國際機場 (RMQ)

如何尋獲從德國飛往台中市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

法蘭克福機場 - 台中市 臺中國際機場. 打算從德國飛往台中市的旅客可選擇從法蘭克福機場出發往台中市 臺中國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從德國飛往台中市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽德國飛往台中市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
5月7日
FRA09:45法蘭克福機場
24小時10分鐘
轉機1次
RMQ09:55台中市 臺中國際機場
5月21日
RMQ09:40台中市 臺中國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
FRA08:50法蘭克福機場
多間航空公司
5月8日
FRA06:25法蘭克福機場
23小時55分鐘
轉機2次
RMQ06:20台中市 臺中國際機場
5月26日
RMQ13:20台中市 臺中國際機場
43小時55分鐘
轉機2次
FRA09:15法蘭克福機場
Cathay Pacific
5月7日
FRA09:45法蘭克福機場
17小時00分鐘
轉機1次
RMQ02:45台中市 臺中國際機場
5月23日
RMQ09:40台中市 臺中國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
FRA08:50法蘭克福機場
Cathay Pacific
5月12日
FRA09:45法蘭克福機場
17小時00分鐘
轉機1次
RMQ02:45台中市 臺中國際機場
5月25日
RMQ09:40台中市 臺中國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
FRA08:50法蘭克福機場
多間航空公司
5月7日
FRA13:35法蘭克福機場
40小時45分鐘
轉機2次
RMQ06:20台中市 臺中國際機場
5月22日
RMQ13:20台中市 臺中國際機場
43小時55分鐘
轉機2次
FRA09:15法蘭克福機場
Cathay Pacific
5月12日
FRA09:45法蘭克福機場
17小時00分鐘
轉機1次
RMQ02:45台中市 臺中國際機場
5月26日
RMQ16:30台中市 臺中國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
FRA08:50法蘭克福機場

Cathay Pacific從德國飛往台中市的航班

搭乘Cathay Pacific從德國飛往台中市的超值機票
Cathay Pacific
5月7日
FRA09:45法蘭克福機場
24小時10分鐘
轉機1次
RMQ09:55台中市 臺中國際機場
5月21日
RMQ09:40台中市 臺中國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
FRA08:50法蘭克福機場
Cathay Pacific
5月7日
FRA09:45法蘭克福機場
17小時00分鐘
轉機1次
RMQ02:45台中市 臺中國際機場
5月23日
RMQ09:40台中市 臺中國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
FRA08:50法蘭克福機場
Cathay Pacific
5月12日
FRA09:45法蘭克福機場
17小時00分鐘
轉機1次
RMQ02:45台中市 臺中國際機場
5月25日
RMQ09:40台中市 臺中國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
FRA08:50法蘭克福機場

德國飛往台中市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到台北市的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
最便宜價格NT$23,660
從慕尼黑到台北市的航班
飛行時間最短12小時00分鐘
最便宜價格NT$25,295
從柏林到台北市的航班
飛行時間最短17小時40分鐘
最便宜價格NT$23,352
從漢堡到台北市的航班
飛行時間最短16小時30分鐘
最便宜價格NT$23,352
從杜塞道夫到台北市的航班
飛行時間最短16小時10分鐘
最便宜價格NT$24,308
從斯圖加特到台北市的航班
飛行時間最短16小時20分鐘
最便宜價格NT$24,401
從科隆到台北市的航班
飛行時間最短17小時20分鐘
最便宜價格NT$24,802
從紐倫堡到台北市的航班
飛行時間最短35小時20分鐘
最便宜價格NT$45,069
從法蘭克福到高雄市的航班
飛行時間最短14小時45分鐘
最便宜價格NT$35,537
從漢諾威到台北市的航班
飛行時間最短17小時50分鐘
最便宜價格NT$28,627
從不來梅到台北市的航班
飛行時間最短17小時35分鐘
最便宜價格NT$23,753
從慕尼黑到高雄市的航班
飛行時間最短33小時30分鐘
最便宜價格NT$33,007

類似德國到台中市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似德國到台中市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出德國到台中市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台中市的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的德國到台中市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從德國飛往台中市的理想航班。

可以。momondo可以追蹤德國到台中市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。