從檳城飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,NT$2,852起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

檳城飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從檳城飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$257,140過去72小時內momondo找到從檳城飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格是NT$257,140
飛行時間最短4小時40分鐘從檳城飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要4小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從檳城飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是檳城國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從檳城飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

4月

從檳城飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

酷航

中華航空、國泰港龍航空和酷航是從檳城飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從檳城飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

54天前

出發前54天左右可用最便宜的價格預訂檳城飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從檳城飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽檳城飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
1月3日
PEN06:05檳城國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月24日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
PEN05:25檳城國際機場
多間航空公司
4月4日
PEN14:40檳城國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
4月9日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
12小時15分鐘
轉機2次
PEN18:05檳城國際機場
Cathay Pacific
4月4日
PEN03:40檳城國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
4月9日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
PEN08:00檳城國際機場
酷航
1月3日
PEN06:05檳城國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月22日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
PEN05:25檳城國際機場
酷航
1月3日
PEN06:05檳城國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月28日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
PEN05:25檳城國際機場
酷航
1月2日
PEN06:05檳城國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月23日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
PEN05:25檳城國際機場

尋找從檳城到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從檳城飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由STARLUX Airlines、中華航空和酷航提供的優惠
酷航
1月3日
PEN06:05檳城國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月27日
PEN04:40檳城國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月27日
PEN07:00檳城國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

從檳城到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較檳城飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$4,717起
免費取消
評分
3.3
中華航空
價格NT$6,725起
免費取消
評分
7.5
國泰港龍航空
價格NT$7,018起
免費取消
評分
9.6

  • 從檳城國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運檳城國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、酷航和國泰港龍航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從檳城國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    檳城國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的航班大約要飛3119.3公里。 如一切順利,航班通常約4小時40分鐘。


檳城飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從吉隆坡到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
超值價格NT$5,983

類似檳城飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似檳城飛往台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班