從檳城飛往台灣的便宜機票,NT$3,229起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

檳城飛往台灣的航班資訊

了解從檳城飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$163,243過去72小時內momondo找到從檳城飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$163,243
飛行時間最短4小時40分鐘從檳城飛往台灣的航班最快要4小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從檳城飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是檳城國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和檳城國際機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從檳城飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

酷航

中華航空、國泰港龍航空和酷航是從檳城飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

檳城國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從檳城飛往台灣的旅客可選擇從檳城國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從檳城飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽檳城飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
1月5日
PEN06:05檳城國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月13日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
PEN05:25檳城國際機場
多間航空公司
1月5日
PEN16:35檳城國際機場
40小時40分鐘
轉機3次
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月13日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
PEN05:25檳城國際機場
Cathay Pacific
4月6日
PEN09:00檳城國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月15日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
PEN08:00檳城國際機場
多間航空公司
4月6日
PEN14:40檳城國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
4月15日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
14小時40分鐘
轉機2次
PEN20:30檳城國際機場
多間航空公司
4月6日
PEN03:50檳城國際機場
17小時05分鐘
轉機2次
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月15日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
14小時40分鐘
轉機2次
PEN20:30檳城國際機場
STARLUX Airlines
12月1日
PEN10:05檳城國際機場
4小時40分鐘
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月10日
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
PEN09:05檳城國際機場

尋找從檳城到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從檳城飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由STARLUX Airlines和酷航提供的優惠
酷航
10月24日
PEN07:00檳城國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月22日
PEN04:40檳城國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月22日
PEN07:00檳城國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

從檳城到台灣的首選航空公司

使用momondo比較檳城飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$4,738起
免費取消
評分
3.3
中華航空
價格NT$6,756起
免費取消
評分
7.5
國泰港龍航空
價格NT$7,050起
免費取消
評分
9.6

  • 從檳城國際機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運檳城國際機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、酷航和國泰港龍航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


檳城飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從檳城到台北市的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
超值價格NT$5,813
從吉隆坡到台北市的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
超值價格NT$7,386
從亞庇到台北市的航班
飛行時間最短12小時10分鐘
超值價格NT$11,654
從新山到台北市的航班
飛行時間最短22小時35分鐘
超值價格NT$23,028
從亞羅士打到台北市的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
超值價格NT$23,617
從吉隆坡到高雄市的航班
飛行時間最短16小時30分鐘
超值價格NT$45,887

類似檳城飛往台灣的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似檳城飛往台灣航線的航班