從 檳城 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

檳城飛往台北市的航班資訊

了解從檳城飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$235,429過去72小時內momondo找到從檳城飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$235,429
飛行時間最短4小時30分鐘從檳城飛往台北市的航班最快要4小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從檳城飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是檳城國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和檳城國際機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從檳城飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

4月

從檳城飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

酷航

中華航空、國泰港龍航空和酷航是從檳城飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

檳城國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從檳城飛往台北市的旅客可選擇從檳城國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從檳城飛往台北市的機票?

54天前

出發前54天左右可用最便宜的價格預訂檳城飛往台北市的機票


輕鬆比較從檳城飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽檳城飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
10月1日
PEN07:00檳城國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月29日
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
PEN06:20檳城國際機場
Cathay Pacific
11月19日
PEN08:05檳城國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月25日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
PEN07:05檳城國際機場
多間航空公司
10月1日
PEN11:20檳城國際機場
14小時25分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月29日
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
PEN06:20檳城國際機場
新加坡航空
1月20日
PEN07:15檳城國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
1月23日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
PEN04:25檳城國際機場
STARLUX Airlines
11月19日
PEN10:15檳城國際機場
4小時45分鐘
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
11月25日
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
4小時50分鐘
PEN09:10檳城國際機場
酷航
11月19日
PEN05:05檳城國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月24日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
PEN04:25檳城國際機場

尋找從檳城到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從檳城飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由STARLUX Airlines和酷航提供的優惠
酷航
9月28日
PEN07:00檳城國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月28日
PEN06:20檳城國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月29日
PEN07:00檳城國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

從檳城到台北市的首選航空公司

使用momondo比較檳城飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$4,688起
免費取消
評分
3.3
中華航空
價格NT$6,683起
免費取消
評分
7.5
國泰港龍航空
價格NT$6,974起
免費取消
評分
9.6

  • 從檳城國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供檳城國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、酷航和國泰港龍航空。

  • 搭乘飛機從檳城國際機場到台北市有多遠?

    檳城國際機場到台北市的航班大約要飛3137.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為4小時30分鐘。


檳城飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從吉隆坡到台北市的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
超值價格NT$8,029
從亞羅士打到台北市的航班
飛行時間最短12小時05分鐘
超值價格NT$11,863
從亞庇到台北市的航班
飛行時間最短8小時35分鐘
超值價格NT$14,669
從新山到台北市的航班
飛行時間最短13小時10分鐘
超值價格NT$19,059