搜索飛往檳城的便宜機票

2月29日 週六
3月7日 週六
任何月份
比較momondo和 |

飛往檳城機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些檳城機場最便宜的航班
目前沒有所選路線的數據,請選擇一個新的出發機場

飛往檳城的最佳時機

如果飛往檳城,哪一天出發最便宜?

星期三是從多數的地方飛往檳城最便宜的日子。多數的用戶發現星期四出發最貴。

一天當中的什麼時間飛往檳城最便宜?

前往檳城,中午出發的航班通常最便宜,上午出發的航班則比較貴。


momondo檳城機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲飛往檳城的最佳價格
最快
最便宜
酷航
酷航
04 3月
08:30
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
PEN
17:25
檳城國際機場
酷航
09 3月
04:05
PEN
檳城國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
TPE
13:35
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 5,324
酷航
酷航
01 5月
23:50
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
PEN
18:20
+1
檳城國際機場
酷航
16 5月
23:20
PEN
檳城國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE
19:05
+1
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 5,566
酷航
酷航
04 3月
08:30
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
PEN
17:25
檳城國際機場
酷航
09 3月
04:05
PEN
檳城國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
TPE
13:35
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 5,324
酷航
酷航
01 5月
23:50
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
PEN
18:20
+1
檳城國際機場
酷航
16 5月
23:20
PEN
檳城國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE
19:05
+1
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 5,566

哪些航空公司會飛往檳城?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往檳城最熱門及最便宜的航空公司

飛往檳城最受歡迎的航線

旅客最經常搜索飛往檳城的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北到檳城的航班
最快飛行時間
4小時40分鐘
最便宜價格
NT$ 2,783
從高雄市到檳城的航班
最快飛行時間
8小時50分鐘
最便宜價格
NT$ 12,403

開始計劃你的檳城旅程