日內瓦 到台灣 的便宜機票,NT$25,035起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

日內瓦飛往台灣的航班資訊

了解從日內瓦飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,851,783

飛行時間最短

18小時10分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從日內瓦飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$1,851,783
從日內瓦飛往台灣的航班最快要18小時10分鐘
沒有直飛航班從日內瓦飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是日內瓦國際機場 - 高雄市 高雄國際機場、日內瓦國際機場 - 台北市 台北松山機場和日內瓦國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從日內瓦飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

日內瓦國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從日內瓦飛往台灣的旅客可選擇從日內瓦國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從日內瓦飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽日內瓦飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
8月22日
GVA05:35日內瓦國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月13日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
GVA13:10日內瓦國際機場
荷蘭皇家航空
1月25日
GVA06:50日內瓦國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月13日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
GVA20:40日內瓦國際機場
土耳其航空
8月22日
GVA14:20日內瓦國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月13日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
GVA13:30日內瓦國際機場
阿聯酋航空
1月22日
GVA15:40日內瓦國際機場
35小時55分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月16日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
GVA14:45日內瓦國際機場
多間航空公司
8月25日
GVA07:00日內瓦國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月25日
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
GVA10:25日內瓦國際機場
荷蘭皇家航空
1月22日
GVA04:10日內瓦國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月13日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
GVA13:00日內瓦國際機場

搜尋日內瓦到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較日內瓦到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月14日
GVA03:20日內瓦國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
8月27日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
GVA16:30日內瓦國際機場
荷蘭皇家航空
8月12日
GVA07:55日內瓦國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
8月27日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
32小時50分鐘
轉機2次
GVA01:15日內瓦國際機場
多間航空公司
8月11日
GVA16:50日內瓦國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
8月27日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
GVA16:30日內瓦國際機場
多間航空公司
8月15日
GVA03:20日內瓦國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
8月26日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
GVA21:40日內瓦國際機場
多間航空公司
8月14日
GVA03:20日內瓦國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
8月28日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
37小時00分鐘
轉機3次
GVA16:40日內瓦國際機場
多間航空公司
8月14日
GVA03:20日內瓦國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
8月25日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
GVA16:35日內瓦國際機場

土耳其航空從日內瓦飛往台灣的航班

搭乘土耳其航空從日內瓦飛往台灣的超值機票
土耳其航空
8月22日
GVA14:20日內瓦國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月13日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
GVA13:30日內瓦國際機場
土耳其航空
8月25日
GVA14:50日內瓦國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月25日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
GVA12:30日內瓦國際機場
土耳其航空
8月25日
GVA10:50日內瓦國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月25日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
GVA12:30日內瓦國際機場

荷蘭皇家航空從日內瓦飛往台灣的航班

搭乘荷蘭皇家航空從日內瓦飛往台灣的超值機票
荷蘭皇家航空
1月25日
GVA06:50日內瓦國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月13日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
GVA20:40日內瓦國際機場
荷蘭皇家航空
1月22日
GVA04:10日內瓦國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月13日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
GVA13:00日內瓦國際機場
荷蘭皇家航空
1月25日
GVA09:35日內瓦國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月18日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
GVA00:40日內瓦國際機場

  • 從日內瓦國際機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運日內瓦國際機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:法國航空、阿聯酋航空和新加坡航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



日內瓦飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從蘇黎世到台北市的航班
飛行時間最短15小時55分鐘
最便宜價格NT$25,335
從日內瓦到台北市的航班
飛行時間最短18小時10分鐘
最便宜價格NT$26,594
從巴塞爾到台北市的航班
飛行時間最短21小時55分鐘
最便宜價格NT$75,825
從蘇黎世到高雄市的航班
飛行時間最短40小時50分鐘
最便宜價格NT$36,848
從日內瓦到高雄市的航班
飛行時間最短29小時05分鐘
最便宜價格NT$37,657

類似日內瓦到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似日內瓦到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋日內瓦到台灣的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台灣機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的日內瓦到台灣機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋日內瓦到台灣的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤日內瓦到台灣機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。