從日內瓦飛往台北市的便宜機票,NT$17,513起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月28日 週六
6月4日 週六

日內瓦飛往台北市的航班資訊

了解從日內瓦飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,513

飛行時間最短

23小時55分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從日內瓦飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$17,513。過去72小時內在momondo找到從日內瓦飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$1,044,981。
從日內瓦飛往台北市的航班最快要23小時55分鐘
沒有直飛航班從日內瓦飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是日內瓦國際機場 - 台北市 台北松山機場和日內瓦國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從日內瓦飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

5月

從日內瓦飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是7月。

哪條航線最便宜?

日內瓦國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從日內瓦飛往台北市的旅客可選擇從日內瓦國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從日內瓦飛往台北市的機票?

41天前

出發前41天左右可用最便宜的價格預訂日內瓦飛往台北市的機票


輕鬆比較從日內瓦飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽日內瓦飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月4日
GVA14:50日內瓦國際機場
38小時20分鐘
轉機3次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月20日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
35小時20分鐘
轉機3次
GVA00:30日內瓦國際機場
土耳其航空
6月17日
GVA10:50日內瓦國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月26日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
GVA16:00日內瓦國際機場
阿聯酋航空
7月4日
GVA11:15日內瓦國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
7月20日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
GVA15:15日內瓦國際機場
多間航空公司
6月17日
GVA16:30日內瓦國際機場
36小時55分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
6月26日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
42小時55分鐘
轉機2次
GVA23:45日內瓦國際機場
日本航空
7月4日
GVA06:50日內瓦國際機場
42小時40分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
7月19日
TSA10:20台北市 台北松山機場
33小時50分鐘
轉機2次
GVA20:10日內瓦國際機場
土耳其航空
7月4日
GVA14:20日內瓦國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月19日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
GVA12:40日內瓦國際機場

尋找從日內瓦到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從日內瓦飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
6月6日
GVA14:20日內瓦國際機場
38小時50分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月6日
GVA07:30日內瓦國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月6日
GVA14:20日內瓦國際機場
36小時45分鐘
轉機3次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從日內瓦飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從日內瓦飛往台北市的超值機票
土耳其航空
6月17日
GVA10:50日內瓦國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月26日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
GVA16:00日內瓦國際機場
土耳其航空
7月4日
GVA14:20日內瓦國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月19日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
GVA12:40日內瓦國際機場
土耳其航空
7月1日
GVA10:50日內瓦國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月19日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
GVA12:40日內瓦國際機場

阿聯酋航空從日內瓦飛往台北市的航班

搭乘阿聯酋航空從日內瓦飛往台北市的超值機票
阿聯酋航空
7月4日
GVA11:15日內瓦國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
7月20日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
GVA15:15日內瓦國際機場
阿聯酋航空
7月4日
GVA11:15日內瓦國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
8月27日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
GVA15:15日內瓦國際機場
阿聯酋航空
7月4日
GVA11:15日內瓦國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
8月27日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
GVA15:15日內瓦國際機場

  • 從日內瓦國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運日內瓦國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:法國航空、阿聯酋航空和新加坡航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從日內瓦國際機場到台北市有多遠?

    日內瓦國際機場到台北市的直線距離是9765.2公里。 就航程而論,通常情況下需要17小時35分鐘。



日內瓦飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從蘇黎世到台北市的航班
飛行時間最短17小時00分鐘
超值價格NT$25,531
從巴塞爾到台北市的航班
飛行時間最短23小時35分鐘
超值價格NT$53,813

類似日內瓦到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似日內瓦到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的日內瓦到台北市機票。

所有momondo搜出的日內瓦到台北市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋日內瓦到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你日內瓦到台北市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。