從 倫敦 蓋特威克機場 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

倫敦 蓋特威克機場飛往台北市的航班資訊

了解從倫敦 蓋特威克機場飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$572,105過去72小時內momondo找到從倫敦 蓋特威克機場飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$572,105
飛行時間最短16小時45分鐘從倫敦 蓋特威克機場飛往台北市的航班最快要16小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從倫敦 蓋特威克機場飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是倫敦 蓋特威克機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和倫敦 蓋特威克機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從倫敦 蓋特威克機場飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

11月

從倫敦 蓋特威克機場飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

中華航空

中華航空是從倫敦 蓋特威克機場飛往台北市最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從倫敦 蓋特威克機場飛往台北市的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂倫敦 蓋特威克機場飛往台北市的機票


輕鬆比較從倫敦 蓋特威克機場飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦 蓋特威克機場飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月13日
LGW08:45倫敦 蓋特威克機場
22小時30分鐘
轉機2次
TPE07:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
LGW09:30倫敦 蓋特威克機場
土耳其航空
11月10日
LGW05:20倫敦 蓋特威克機場
23小時15分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月8日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
LGW18:55倫敦 蓋特威克機場
多間航空公司
2月13日
LGW08:45倫敦 蓋特威克機場
22小時30分鐘
轉機2次
TPE07:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
LGW09:30倫敦 蓋特威克機場
土耳其航空
11月5日
LGW12:50倫敦 蓋特威克機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月2日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
LGW12:25倫敦 蓋特威克機場
多間航空公司
3月4日
LGW08:45倫敦 蓋特威克機場
22小時30分鐘
轉機2次
TPE07:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月11日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
LGW08:30倫敦 蓋特威克機場
土耳其航空
11月6日
LGW12:50倫敦 蓋特威克機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月21日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
LGW12:25倫敦 蓋特威克機場

尋找從倫敦 蓋特威克機場到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從倫敦 蓋特威克機場飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
1月9日
LGW02:20倫敦 蓋特威克機場
38小時15分鐘
轉機2次
TPE16:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月13日
LGW11:50倫敦 蓋特威克機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月9日
LGW17:00倫敦 蓋特威克機場
38小時15分鐘
轉機3次
TPE07:15台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋倫敦 蓋特威克機場到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較倫敦 蓋特威克機場到台北市的晚鳥優惠
土耳其航空
10月28日
LGW06:45倫敦 蓋特威克機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月11日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
LGW12:25倫敦 蓋特威克機場
土耳其航空
10月28日
LGW07:30倫敦 蓋特威克機場
23小時25分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月11日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
LGW18:55倫敦 蓋特威克機場

從倫敦 蓋特威克機場到台北市的首選航空公司

使用momondo比較倫敦 蓋特威克機場飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$16,612起
免費取消
評分
7.5

  • 從倫敦 蓋特威克機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供倫敦 蓋特威克機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:中華航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從倫敦 蓋特威克機場到台北市有多遠?

    台北市距離倫敦 蓋特威克機場9801.9公里。 搭乘飛機,此航線通常為16小時45分鐘。


倫敦 蓋特威克機場飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從倫敦到台北市的航班
飛行時間最短16小時40分鐘
超值價格NT$20,339

類似倫敦 蓋特威克機場飛往台北市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似倫敦 蓋特威克機場飛往台北市航線的航班