搜索飛往倫敦 蓋特威克機場的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

倫敦 蓋特威克機場航班的資訊

倫敦 蓋特威克機場機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$16,869

來回機票超值價

NT$29,818

飛行時間最短

19小時00分鐘

營運商:

2家航空公司
過去72小時內找到台灣到倫敦最便宜的單程機票價格是NT$16,869(台北市 臺灣桃園國際機場到倫敦 蓋特威克機場)。
過去72小時內找到台灣到倫敦最便宜的來回機票價格是NT$29,818(台北市 臺灣桃園國際機場到倫敦 蓋特威克機場)。
從台灣飛往倫敦最快的航班需要19小時00分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到倫敦 蓋特威克機場)。
有2家航空公司運營飛往倫敦的航班,包括土耳其航空和阿聯酋航空。


momondo倫敦 蓋特威克機場機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往倫敦 蓋特威克機場的一些最佳價格
阿聯酋航空
11月10日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場
11月24日
LGW08:35倫敦 蓋特威克機場
18小時00分鐘
轉機1次
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月21日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
LGW12:25倫敦 蓋特威克機場
12月30日
LGW11:50倫敦 蓋特威克機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月8日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場
2月2日
LGW08:35倫敦 蓋特威克機場
22小時45分鐘
轉機3次
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
阿聯酋航空
9月17日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
LGW22:45倫敦 蓋特威克機場
9月28日
LGW10:30倫敦 蓋特威克機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
LGW22:45倫敦 蓋特威克機場
8月24日
LGW10:30倫敦 蓋特威克機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月18日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
LGW12:55倫敦 蓋特威克機場
9月29日
LGW13:10倫敦 蓋特威克機場
17小時45分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到倫敦 蓋特威克機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往倫敦 蓋特威克機場的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
阿聯酋航空
9月29日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
LGW15:35倫敦 蓋特威克機場
多間航空公司
7月14日
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
LGW21:50倫敦 蓋特威克機場
土耳其航空
9月18日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
LGW12:55倫敦 蓋特威克機場

搜尋倫敦 蓋特威克機場機票優惠的實用資訊

進一步了解所有momondo免費提供的機票預訂功能。
  • 如何透過使用momondo,節省飛往倫敦 蓋特威克機場的機票錢?

    「價格預測」工具可以幫你決定預訂機票的最佳時機;我們收集的數據可以判斷一個星期中哪一天,甚至哪個時間,是最理想的預訂時間,讓你節省旅費。「價格日曆」讓你一目瞭然哪一天出發和回程最划算。設定「價格提示」之後,你就可以監控價格變化,準確把握預訂時間。使用「探索」功能,你可以按自己的預算搜索下一個旅行目的地。無論你想計劃下一趟探險之旅還是在想辦法削減旅費,我們的「探索部落格」都是一個不錯的起點。

  • 我要如何開啓飛往倫敦 蓋特威克機場機票的價格提示?

    輸入你的旅程詳情以搜尋最新的優惠。瀏覽優惠時,你可以選擇開啓「價格提示」。然後當機票價格上漲或下跌時,你便會收到通知。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們比較了700多間供應商所提供的價格,以幫你找到最合適的機票。momondo在全球30多個市場中運營,以為你搜羅各種票價和優惠。使用momondo搜尋,讓你可以在衆多航空公司與線上旅行社中選擇。


哪些航空公司會飛往倫敦 蓋特威克機場?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往倫敦 蓋特威克機場最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往倫敦 蓋特威克機場?

momondo大部分的台灣用戶在預訂機票飛往倫敦 蓋特威克機場的時候會選擇中華航空。另外一個從台灣飛往倫敦 蓋特威克機場的熱門選擇是阿聯酋航空、Cathay Pacific和中國東方航空。大部分從台灣飛往倫敦 蓋特威克機場的航空公司都有固定的航班,不過你選擇的出發機場也會影響到你的選項。

阿聯酋航空飛往倫敦 蓋特威克機場的機票

每個星期平均有7班阿聯酋航空的航班飛往倫敦 蓋特威克機場。當中大部分是從杜拜國際機場飛往倫敦 蓋特威克機場,因爲這是阿聯酋航空飛往倫敦 蓋特威克機場最受歡迎的航線。票價會根據旅行時間和出發機場而有所不同,過去3天在momondo上找到最優惠的阿聯酋航空機票是NT$25,040(從台北市 臺灣桃園國際機場到倫敦 蓋特威克機場)。momondo用戶在飛這條航線時最喜歡選擇阿聯酋航空,而且122位用戶給它8.6/10的評分。


鄰近倫敦 蓋特威克機場的機場

下方你可以找到倫敦 蓋特威克機場附近所有的機場及其距離市中心的距離

飛往倫敦 蓋特威克機場熱門航線

旅客最經常搜索飛往倫敦 蓋特威克機場的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到倫敦 蓋特威克機場的航班
飛行時間最短13小時55分鐘
超值價格NT$30,917

從倫敦 蓋特威克機場出發的熱門航班

從倫敦 蓋特威克機場出發旅客最常搜尋、價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市 台北松山機場到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
超值價格NT$3,386
從台北市 臺灣桃園國際機場到曼谷的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
超值價格NT$5,524
從台中市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,614
從舊金山到台北市的航班
飛行時間最短12小時40分鐘
超值價格NT$23,106
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,821
從洛杉磯到台北市的航班
飛行時間最短13小時20分鐘
超值價格NT$23,373
從台北市 臺灣桃園國際機場到東京的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$6,831
從馬尼拉到波哥大的航班
飛行時間最短26小時40分鐘
超值價格NT$49,687

開始計劃你的倫敦 蓋特威克機場旅程


爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出最適合你的航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的倫敦機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦完成倫敦機票的搜尋,momondo可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的機票。

在momondo設定倫敦機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。