福州 到台北市 的便宜機票,NT$7,401起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
3月27日 週一
4月3日 週一

福州飛往台北市的航班資訊

了解從福州飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$7,401

飛行時間最短

1小時40分鐘

直飛航班

週二、週三和週五

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從福州飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$7,401。過去72小時內在momondo找到從福州飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$366,174。
從福州飛往台北市的航班最快要1小時40分鐘
福州往台北市直飛航班,星期二、星期三及星期五出發。提供直飛航班的航空公司為華信航空及廈門航空。。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從福州飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

福州長樂國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從福州飛往台北市的旅客可選擇從福州長樂國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從福州飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來六個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶本星期在momondo找到的票價。切換標籤以瀏覽福州飛往台北市最快或最便宜的機票
廈門航空
4月20日
FOC03:30福州長樂國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月27日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
12小時15分鐘
轉機2次
FOC19:40福州長樂國際機場
多間航空公司
4月20日
FOC08:00福州長樂國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
TSA13:25台北市 台北松山機場
4月27日
TSA08:20台北市 台北松山機場
20小時00分鐘
轉機1次
FOC04:20福州長樂國際機場
酷航
6月7日
FOC12:15福州長樂國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月17日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
FOC11:15福州長樂國際機場
中國東方航空
4月4日
FOC15:25福州長樂國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
4月7日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
FOC19:00福州長樂國際機場
廈門航空
4月4日
FOC12:05福州長樂國際機場
17小時50分鐘
轉機2次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月7日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
11小時10分鐘
轉機2次
FOC18:35福州長樂國際機場
多間航空公司
4月23日
FOC12:50福州長樂國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
TSA13:25台北市 台北松山機場
4月28日
TSA07:30台北市 台北松山機場
20小時50分鐘
轉機1次
FOC04:20福州長樂國際機場

尋找從福州到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從福州飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空和酷航提供的優惠
酷航
7月5日
FOC12:15福州長樂國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月10日
FOC05:30福州長樂國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
6月10日
FOC03:55福州長樂國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場

廈門航空從福州飛往台北市的航班

搭乘廈門航空從福州飛往台北市的超值機票
廈門航空
4月20日
FOC03:30福州長樂國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月27日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
12小時15分鐘
轉機2次
FOC19:40福州長樂國際機場
廈門航空
4月4日
FOC12:05福州長樂國際機場
17小時50分鐘
轉機2次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月7日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
11小時10分鐘
轉機2次
FOC18:35福州長樂國際機場
廈門航空
4月4日
FOC03:40福州長樂國際機場
11小時05分鐘
轉機2次
TSA14:45台北市 台北松山機場
4月7日
TSA15:45台北市 台北松山機場
16小時45分鐘
轉機2次
FOC08:30福州長樂國際機場

酷航從福州飛往台北市的航班

搭乘酷航從福州飛往台北市的超值機票
酷航
6月7日
FOC12:15福州長樂國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月17日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
FOC11:15福州長樂國際機場
酷航
4月21日
FOC12:15福州長樂國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月27日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
FOC11:15福州長樂國際機場

  • 搭乘飛機從福州長樂國際機場到台北市有多遠?

    福州長樂國際機場到台北市有248.0公里。 此路線的正常飛行時間是6小時30分鐘。


福州飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從廈門到台北市的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
最便宜價格NT$11,587
從泉州到台北市的航班
飛行時間最短11小時35分鐘
最便宜價格NT$11,617

類似福州到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似福州到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出福州到台北市的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的福州到台北市機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。