從 福岡 到 台北市 臺灣桃園國際機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

福岡飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從福岡飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$684,665過去72小時內momondo找到從福岡飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格是NT$684,665
飛行時間最短4小時30分鐘從福岡飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要4小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從福岡飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是福岡機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從福岡飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

4月

從福岡飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是10月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

台灣虎航

中華航空、台灣虎航和樂桃航空是從福岡飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從福岡飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂福岡飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從福岡飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽福岡飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月17日
FUK14:00福岡
21小時10分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月20日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
FUK11:35福岡
長榮航空
4月11日
FUK15:00福岡
4小時30分鐘
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
4月15日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時10分鐘
FUK06:20福岡
香港快運
12月17日
FUK13:30福岡
24小時25分鐘
轉機1次
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月20日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
FUK09:10福岡
韓亞航空
4月11日
FUK11:00福岡
7小時25分鐘
轉機1次
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
4月15日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
5小時30分鐘
轉機1次
FUK09:00福岡
多間航空公司
12月17日
FUK02:15福岡
32小時55分鐘
轉機2次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月19日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
FUK04:35福岡
多間航空公司
12月17日
FUK06:55福岡
28小時15分鐘
轉機2次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月20日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
FUK04:35福岡

從福岡到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較福岡飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航
價格NT$3,728起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$5,715起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$7,139起
免費取消
評分
8.3
樂桃航空
價格NT$7,452起
免費取消
評分
0.0

  • 從福岡飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運福岡飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、台灣虎航和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從福岡到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    福岡和台北市 臺灣桃園國際機場之間的距離是1298.0公里。 如一切順利,航班通常約2小時35分鐘。


福岡飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從福岡到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短15小時40分鐘
超值價格NT$21,286

類似福岡飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似福岡飛往台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班