福岡 到台北 的便宜機票,NT$2,878起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

福岡飛往台北的航班資訊

了解從福岡飛往台北的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,878

飛行時間最短

2小時30分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從福岡飛往台北最便宜的單程機票價格是NT$2,878。過去72小時內在momondo找到從福岡飛往台北最便宜的來回機票價格則是NT$267,890。
從福岡飛往台北的航班最快要2小時30分鐘
沒有直飛航班從福岡飛往台北。此行程非直飛的熱門航線是福岡機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和福岡機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從福岡飛往台北的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北的機票最便宜?

台灣虎航

台灣虎航和樂桃航空是從福岡飛往台北最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

福岡機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從福岡飛往台北的旅客可選擇從福岡機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從福岡飛往台北的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽福岡飛往台北最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
台灣虎航
9月2日
FUK06:55福岡機場
2小時30分鐘
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
9月9日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
FUK05:05福岡機場
多間航空公司
9月2日
FUK05:15福岡機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
9月9日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
FUK12:40福岡機場
日本航空
8月14日
FUK16:00福岡機場
16小時30分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
8月20日
TSA10:20台北市 台北松山機場
16小時50分鐘
轉機1次
FUK03:10福岡機場
ANA
9月2日
FUK16:50福岡機場
16小時45分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
9月9日
TSA09:35台北市 台北松山機場
20小時55分鐘
轉機1次
FUK06:30福岡機場
韓亞航空
8月14日
FUK07:55福岡機場
10小時30分鐘
轉機1次
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
8月20日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
FUK05:20福岡機場
多間航空公司
9月2日
FUK07:55福岡機場
24小時35分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
9月9日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
FUK05:05福岡機場

尋找從福岡到台北最便宜的單程機票

假如你正在尋找從福岡飛往台北的單程機票,不妨查看以下由STARLUX Airlines、台灣虎航和樂桃航空提供的優惠
台灣虎航
9月7日
FUK06:55福岡機場
2小時30分鐘
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月7日
FUK13:55福岡機場
17小時45分鐘
轉機1次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
10月22日
FUK13:00福岡機場
9小時15分鐘
轉機1次
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋福岡到台北的晚鳥優惠

搜尋和比較福岡到台北晚鳥優惠的來回機票價格
日本航空
8月14日
FUK16:00福岡機場
16小時30分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
8月20日
TSA10:20台北市 台北松山機場
16小時50分鐘
轉機1次
FUK03:10福岡機場
多間航空公司
8月14日
FUK08:20福岡機場
2小時25分鐘
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
8月20日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
FUK05:20福岡機場
ANA
8月14日
FUK14:25福岡機場
19小時10分鐘
轉機2次
TSA09:35台北市 台北松山機場
8月20日
TSA09:35台北市 台北松山機場
7小時05分鐘
轉機1次
FUK16:40福岡機場
韓亞航空
8月14日
FUK07:55福岡機場
10小時30分鐘
轉機1次
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
8月20日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
FUK05:20福岡機場
多間航空公司
8月14日
FUK08:20福岡機場
2小時25分鐘
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
8月20日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
FUK13:00福岡機場

從福岡到台北的首選航空公司

使用momondo比較福岡飛往台北的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航價格NT$4,012起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
樂桃航空價格NT$8,019起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班

ANA從福岡飛往台北的航班

搭乘ANA從福岡飛往台北的超值機票
ANA
9月2日
FUK16:50福岡機場
16小時45分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
9月9日
TSA09:35台北市 台北松山機場
20小時55分鐘
轉機1次
FUK06:30福岡機場
ANA
9月2日
FUK03:00福岡機場
6小時35分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
9月9日
TSA09:35台北市 台北松山機場
21小時15分鐘
轉機2次
FUK06:50福岡機場
ANA
8月14日
FUK14:25福岡機場
19小時10分鐘
轉機2次
TSA09:35台北市 台北松山機場
8月20日
TSA09:35台北市 台北松山機場
7小時05分鐘
轉機1次
FUK16:40福岡機場

  • 從福岡機場飛往台北的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運福岡機場飛往台北航班的航空公司夥伴們,例如:台灣虎航、樂桃航空和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



福岡飛往台北的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從福岡到台北市的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$8,935
從北九州到台北市的航班
飛行時間最短15小時50分鐘
最便宜價格NT$18,199

類似福岡到台北的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似福岡到台北航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋福岡到台北的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台北機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的福岡到台北機票。

一旦你開始搜尋福岡到台北的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你福岡到台北的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。