從 福岡 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

福岡飛往台北市的航班資訊

了解從福岡飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$340,136過去72小時內momondo找到從福岡飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$340,136
飛行時間最短2小時35分鐘從福岡飛往台北市的航班最快要2小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從福岡飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是福岡機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和福岡機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從福岡飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

4月

從福岡飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是10月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

台灣虎航

中華航空、台灣虎航和樂桃航空是從福岡飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

福岡 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從福岡飛往台北市的旅客可選擇從福岡出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從福岡飛往台北市的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂福岡飛往台北市的機票


輕鬆比較從福岡飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽福岡飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
1月3日
FUK07:15福岡
2小時35分鐘
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月17日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時10分鐘
FUK12:00福岡
多間航空公司
12月27日
FUK03:30福岡
13小時45分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月1日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
FUK13:00福岡
長榮航空
1月3日
FUK07:15福岡
2小時35分鐘
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月17日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
FUK02:55福岡
長榮航空
1月3日
FUK07:15福岡
2小時35分鐘
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月17日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
FUK02:55福岡
多間航空公司
10月8日
FUK16:20福岡
19小時35分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月12日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時05分鐘
轉機1次
FUK12:50福岡
長榮航空
12月27日
FUK07:15福岡
2小時35分鐘
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月2日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
FUK05:15福岡

尋找從福岡到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從福岡飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由日本航空\u3001null和null提供的優惠
日本航空
10月7日
FUK16:20福岡
16小時10分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月7日
FUK16:20福岡
27小時05分鐘
轉機2次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月7日
FUK04:55福岡
28小時40分鐘
轉機2次
TSA09:35台北市 台北松山機場

從福岡到台北市的首選航空公司

使用momondo比較福岡飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$5,684起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$7,100起
免費取消
評分
8.3

  • 從福岡飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供福岡飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、台灣虎航和長榮航空。

  • 搭乘飛機從福岡到台北市有多遠?

    台北市距離福岡1283.1公里。 搭乘飛機,此航線通常為2小時25分鐘。


福岡飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從北九州到台北市的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
超值價格NT$18,344