搜索飛往福岡的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月30日 週四
10月7日 週四

飛往福岡機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些福岡機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
福岡

從台北市到福岡最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往福岡 (FUK)

通常來説,從台北市前往福岡,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福岡的航班會比較便宜,平均價格為NT$7,315


什麼時候是飛往福岡的最佳時機?

  • 飛往福岡的特價機票首選是?

    最近兩周,momondo廉價機票首選:從仁川飛往福岡,價格低至NT$1,075,比大部分機票優惠多達83%。你也想搜尋飛往福岡的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往福岡最便宜?

    平均而言,5月是從台灣飛往福岡最便宜的月份,用戶一般能找到大約NT$6,625的機票價格。 不能在5月到訪福岡?8月從台灣出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約NT$6,653的機票價格。

  • 我應該提早多少天預訂福岡機票?

    我們建議計劃從台灣飛往福岡的旅客在出發日期前36預訂機票,大部分momondo旅客都能在這段時間找到最佳機票價格。我們的用戶找到的飛往福岡的平均機票價格是NT$7,315。

  • 福岡附近是否有其他機場?

    佐賀機場、壹岐機場、北九州機場、宇部機場或長崎市機場是飛往福岡的機場好選擇。

  • 飛往福岡是否有其他特價機票選擇?

    作為人均價格僅NT$4,738的機場,長崎市機場不愧為飛往福岡的低成本首選。然而,實際票價取決於出發地點。不妨讓momondo機票購買攻略助你作出最精明選擇。


momondo福岡機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往福岡的一些最佳價格
德威航空
11月6日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
FUK13:00福岡
11月14日
FUK14:55福岡
5小時35分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月6日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
FUK13:00福岡
11月14日
FUK13:15福岡
31小時15分鐘
轉機2次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月6日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
FUK13:00福岡
11月14日
FUK09:25福岡
35小時05分鐘
轉機3次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月7日
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
FUK05:30福岡
11月14日
FUK13:15福岡
31小時15分鐘
轉機2次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月7日
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
FUK05:30福岡
11月14日
FUK13:15福岡
21小時55分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月7日
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
FUK05:30福岡
11月14日
FUK09:25福岡
35小時05分鐘
轉機3次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到福岡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往福岡的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cebu Pacific和德威航空提供的優惠
Cebu Pacific
2月14日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
FUK13:20福岡
德威航空
12月12日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
FUK13:00福岡
德威航空
12月13日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
FUK13:00福岡

哪些航空公司會飛往福岡?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往福岡最熱門及最便宜的航空公司

飛往福岡熱門航線

旅客最經常搜索飛往福岡的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到福岡的航班
飛行時間最短2小時05分鐘
超值價格NT$11,781
從台中市到福岡的航班
飛行時間最短23小時30分鐘
超值價格NT$37,283
從高雄市到福岡的航班
飛行時間最短32小時30分鐘
超值價格NT$105,224

開始計劃你的福岡旅程