從 法蘭克福 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

法蘭克福飛往台灣的航班資訊

了解從法蘭克福飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$528,728過去72小時內momondo找到從法蘭克福飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$528,728
飛行時間最短12小時20分鐘從法蘭克福飛往台灣的航班最快要12小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從法蘭克福飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是法蘭克福機場 - 台北市 台北松山機場、法蘭克福機場 - 高雄市機場和法蘭克福機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從法蘭克福飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

中國國際航空

Cathay Pacific、中國國際航空和中華航空是從法蘭克福飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

法蘭克福機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從法蘭克福飛往台灣的旅客可選擇從法蘭克福機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從法蘭克福飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽法蘭克福飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
9月27日
FRA14:50法蘭克福機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月5日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
FRA12:15法蘭克福機場
土耳其航空
9月25日
FRA14:50法蘭克福機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月3日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
FRA12:15法蘭克福機場
土耳其航空
10月4日
FRA14:50法蘭克福機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月29日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
FRA12:15法蘭克福機場
土耳其航空
10月2日
FRA14:50法蘭克福機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月26日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
FRA12:15法蘭克福機場
土耳其航空
10月30日
FRA14:50法蘭克福機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月12日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
FRA12:05法蘭克福機場
土耳其航空
10月16日
FRA14:50法蘭克福機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月20日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
FRA12:05法蘭克福機場

尋找從法蘭克福到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從法蘭克福飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由荷蘭皇家航空\u3001null和null提供的優惠
荷蘭皇家航空
9月29日
FRA10:15法蘭克福機場
22小時30分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
10月1日
FRA10:15法蘭克福機場
22小時30分鐘
轉機1次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
9月29日
FRA06:15法蘭克福機場
26小時30分鐘
轉機1次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場

從法蘭克福到台灣的首選航空公司

使用momondo比較法蘭克福飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$10,892起
免費取消
評分
7.0
中華航空
價格NT$15,293起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$17,214起
免費取消
評分
8.1
土耳其航空
價格NT$27,487起
免費取消
評分
8.1

  • 從法蘭克福飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運法蘭克福飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、Cathay Pacific和中國國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


法蘭克福飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從柏林到台北市的航班
飛行時間最短19小時15分鐘
超值價格NT$17,670
從漢堡到台北市的航班
飛行時間最短16小時25分鐘
超值價格NT$18,698
從斯圖加特到台北市的航班
飛行時間最短16小時10分鐘
超值價格NT$18,920
從法蘭克福到台北市的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
超值價格NT$19,031
從杜塞道夫到台北市的航班
飛行時間最短16小時30分鐘
超值價格NT$19,476
從漢諾威到台北市的航班
飛行時間最短34小時40分鐘
超值價格NT$19,587
從紐倫堡到台北市的航班
飛行時間最短17小時10分鐘
超值價格NT$19,726
從慕尼黑到台北市的航班
飛行時間最短16小時10分鐘
超值價格NT$20,198
從科隆到台北市的航班
飛行時間最短19小時50分鐘
超值價格NT$21,504
從德累斯頓到台北市的航班
飛行時間最短17小時50分鐘
超值價格NT$23,948
從萊比錫到台北市的航班
飛行時間最短29小時25分鐘
超值價格NT$26,310
從杜塞道夫到高雄市的航班
飛行時間最短20小時00分鐘
超值價格NT$41,396