法蘭克福 到台北 的便宜機票,NT$12,997起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月14日 週日
8月21日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

法蘭克福飛往台北的航班資訊

了解從法蘭克福飛往台北的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$12,997

飛行時間最短

12小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從法蘭克福飛往台北最便宜的單程機票價格是NT$12,997。過去72小時內在momondo找到從法蘭克福飛往台北最便宜的來回機票價格則是NT$709,981。
從法蘭克福飛往台北的航班最快要12小時20分鐘
沒有直飛航班從法蘭克福飛往台北。此行程非直飛的熱門航線是法蘭克福-哈恩機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、法蘭克福機場 - 台北市 台北松山機場和法蘭克福機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從法蘭克福飛往台北的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、中華航空和土耳其航空是從法蘭克福飛往台北最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

法蘭克福機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從法蘭克福飛往台北的旅客可選擇從法蘭克福機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從法蘭克福飛往台北的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽法蘭克福飛往台北最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月14日
FRA02:30法蘭克福機場
15小時45分鐘
轉機1次
TPE18:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月10日
TPE16:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
FRA11:00法蘭克福機場
土耳其航空
12月27日
FRA13:10法蘭克福機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月4日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
FRA18:45法蘭克福機場
Cathay Pacific
10月5日
FRA09:45法蘭克福機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月20日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
FRA10:00法蘭克福機場
越南航空
11月28日
FRA08:55法蘭克福機場
24小時15分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月19日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
37小時30分鐘
轉機2次
FRA16:05法蘭克福機場
ANA
10月29日
FRA09:55法蘭克福機場
40小時35分鐘
轉機1次
TSA02:30台北市 台北松山機場
11月12日
TSA08:30台北市 台北松山機場
36小時45分鐘
轉機1次
FRA21:15法蘭克福機場
多間航空公司
11月16日
FRA02:30法蘭克福機場
15小時45分鐘
轉機1次
TPE18:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月12日
TPE18:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
FRA14:30法蘭克福機場

尋找從法蘭克福到台北最便宜的單程機票

假如你正在尋找從法蘭克福飛往台北的單程機票,不妨查看以下由中華航空和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
11月17日
FRA03:30法蘭克福機場
33小時30分鐘
轉機3次
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月23日
FRA11:15法蘭克福機場
20小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
11月2日
FRA06:40法蘭克福機場
12小時20分鐘
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋法蘭克福到台北的晚鳥優惠

搜尋和比較法蘭克福到台北晚鳥優惠的來回機票價格
大韓航空
8月14日
FRA15:40法蘭克福機場
34小時30分鐘
轉機1次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月1日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
FRA19:40法蘭克福機場
多間航空公司
8月17日
FRA14:20法蘭克福機場
40小時35分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月29日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
FRA09:30法蘭克福機場
阿聯酋航空
8月17日
FRA11:15法蘭克福機場
19小時55分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月29日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
FRA22:05法蘭克福機場
韓亞航空
8月18日
FRA15:00法蘭克福機場
34小時30分鐘
轉機1次
TPE01:30台北市 臺灣桃園國際機場
9月27日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
FRA19:00法蘭克福機場
多間航空公司
8月17日
FRA03:50法蘭克福機場
26小時40分鐘
轉機2次
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
9月29日
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機2次
FRA14:35法蘭克福機場
大韓航空
8月14日
FRA15:40法蘭克福機場
34小時30分鐘
轉機1次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
FRA19:40法蘭克福機場

從法蘭克福到台北的首選航空公司

使用momondo比較法蘭克福飛往台北的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$11,768起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
土耳其航空價格NT$20,827起免費取消評分
8.1
搜尋土耳其航空的航班
中華航空價格NT$28,525起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
阿聯酋航空價格NT$30,315起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

Cathay Pacific從法蘭克福飛往台北的航班

搭乘Cathay Pacific從法蘭克福飛往台北的超值機票
Cathay Pacific
10月5日
FRA09:45法蘭克福機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月20日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
FRA10:00法蘭克福機場
Cathay Pacific
10月12日
FRA09:45法蘭克福機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月18日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
FRA10:00法蘭克福機場
Cathay Pacific
10月2日
FRA09:45法蘭克福機場
23小時35分鐘
轉機1次
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月20日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
FRA10:00法蘭克福機場

大韓航空從法蘭克福飛往台北的航班

搭乘大韓航空從法蘭克福飛往台北的超值機票
大韓航空
8月14日
FRA15:40法蘭克福機場
34小時30分鐘
轉機1次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月1日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
FRA19:40法蘭克福機場
大韓航空
8月14日
FRA15:40法蘭克福機場
34小時30分鐘
轉機1次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
FRA19:40法蘭克福機場
大韓航空
8月14日
FRA15:40法蘭克福機場
34小時30分鐘
轉機1次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月29日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
FRA19:40法蘭克福機場

  • 從法蘭克福飛往台北的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供法蘭克福飛往台北航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、中國國際航空和土耳其航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



法蘭克福飛往台北的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到台北市的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
最便宜價格NT$22,933
從慕尼黑到台北市的航班
飛行時間最短12小時00分鐘
最便宜價格NT$22,993
從柏林到台北市的航班
飛行時間最短18小時15分鐘
最便宜價格NT$24,313
從不來梅到台北市的航班
飛行時間最短17小時55分鐘
最便宜價格NT$27,645
從杜塞道夫到台北市的航班
飛行時間最短17小時10分鐘
最便宜價格NT$22,662
從漢堡到台北市的航班
飛行時間最短18小時35分鐘
最便宜價格NT$24,764
從斯圖加特到台北市的航班
飛行時間最短15小時40分鐘
最便宜價格NT$27,615
從紐倫堡到台北市的航班
飛行時間最短38小時40分鐘
最便宜價格NT$34,729
從科隆到台北市的航班
飛行時間最短18小時50分鐘
最便宜價格NT$27,375
從漢諾威到台北市的航班
飛行時間最短19小時45分鐘
最便宜價格NT$27,345
從萊比錫到台北市的航班
飛行時間最短22小時45分鐘
最便宜價格NT$53,610
從帕德博恩到台北市的航班
飛行時間最短18小時45分鐘
最便宜價格NT$29,656

類似法蘭克福到台北的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似法蘭克福到台北航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋法蘭克福到台北的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台北機票。

可以。所有momondo搜出的法蘭克福到台北機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂法蘭克福到台北的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤法蘭克福到台北機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。