從 法蘭克福 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

法蘭克福飛往台北市的航班資訊

了解從法蘭克福飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$529,944過去72小時內momondo找到從法蘭克福飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$529,944
飛行時間最短12小時20分鐘從法蘭克福飛往台北市的航班最快要12小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從法蘭克福飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是法蘭克福-哈恩機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、法蘭克福機場 - 台北市 台北松山機場和法蘭克福機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從法蘭克福飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

11月

從法蘭克福飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

中國國際航空

Cathay Pacific、中國國際航空和中華航空是從法蘭克福飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

法蘭克福機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從法蘭克福飛往台北市的旅客可選擇從法蘭克福機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從法蘭克福飛往台北市的機票?

53天前

出發前53天左右可用最便宜的價格預訂法蘭克福飛往台北市的機票


輕鬆比較從法蘭克福飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽法蘭克福飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
1月10日
FRA13:10法蘭克福機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月11日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
FRA18:45法蘭克福機場
多間航空公司
1月13日
FRA05:35法蘭克福機場
26小時40分鐘
轉機2次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月24日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時45分鐘
轉機2次
FRA15:05法蘭克福機場
荷蘭皇家航空
11月19日
FRA09:15法蘭克福機場
21小時55分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月12日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
FRA13:05法蘭克福機場
日本航空
1月26日
FRA14:40法蘭克福機場
33小時00分鐘
轉機1次
TSA23:40台北市 台北松山機場
1月29日
TSA10:35台北市 台北松山機場
30小時40分鐘
轉機1次
FRA17:15法蘭克福機場
全日空航空
1月23日
FRA06:30法蘭克福機場
18小時00分鐘
轉機1次
TSA00:30台北市 台北松山機場
1月31日
TSA08:30台北市 台北松山機場
22小時50分鐘
轉機1次
FRA07:20法蘭克福機場
土耳其航空
11月8日
FRA09:45法蘭克福機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
4月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
FRA15:50法蘭克福機場

尋找從法蘭克福到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從法蘭克福飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由中華航空、土耳其航空和法國航空提供的優惠
多間航空公司
12月6日
FRA06:40法蘭克福機場
42小時05分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
12月10日
FRA12:50法蘭克福機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
法國航空
10月21日
FRA08:05法蘭克福機場
48小時40分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋法蘭克福到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較法蘭克福到台北市的晚鳥優惠
土耳其航空
10月20日
FRA14:50法蘭克福機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
FRA13:05法蘭克福機場
多間航空公司
10月20日
FRA06:15法蘭克福機場
26小時30分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時50分鐘
轉機3次
FRA16:40法蘭克福機場
多間航空公司
10月20日
FRA08:05法蘭克福機場
24小時40分鐘
轉機3次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時45分鐘
轉機3次
FRA12:35法蘭克福機場
多間航空公司
10月20日
FRA16:55法蘭克福機場
33小時25分鐘
轉機2次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
30小時45分鐘
轉機2次
FRA13:35法蘭克福機場
多間航空公司
10月19日
FRA05:55法蘭克福機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
30小時45分鐘
轉機2次
FRA13:35法蘭克福機場
多間航空公司
10月19日
FRA04:00法蘭克福機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
FRA18:40法蘭克福機場

從法蘭克福到台北市的首選航空公司

使用momondo比較法蘭克福飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$11,010起
免費取消
評分
7.0
中華航空
價格NT$15,458起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$17,400起
免費取消
評分
8.1
土耳其航空
價格NT$27,783起
免費取消
評分
8.1

  • 從法蘭克福飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供法蘭克福飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、中國國際航空和Cathay Pacific。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從法蘭克福到台北市有多遠?

    台北市距離法蘭克福9366.8公里。 航班通常要16小時25分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


法蘭克福飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從柏林到台北市的航班
飛行時間最短15小時40分鐘
超值價格NT$17,608
從紐倫堡到台北市的航班
飛行時間最短16小時10分鐘
超值價格NT$18,085
從斯圖加特到台北市的航班
飛行時間最短16小時10分鐘
超值價格NT$18,338
從漢諾威到台北市的航班
飛行時間最短23小時25分鐘
超值價格NT$18,534
從漢堡到台北市的航班
飛行時間最短16小時25分鐘
超值價格NT$18,703
從杜塞道夫到台北市的航班
飛行時間最短16小時30分鐘
超值價格NT$19,321
從慕尼黑到台北市的航班
飛行時間最短16小時00分鐘
超值價格NT$19,742
從科隆到台北市的航班
飛行時間最短23小時10分鐘
超值價格NT$20,079
從不來梅到台北市的航班
飛行時間最短18小時05分鐘
超值價格NT$20,247
從萊比錫到台北市的航班
飛行時間最短37小時25分鐘
超值價格NT$23,786
從德累斯頓到台北市的航班
飛行時間最短22小時35分鐘
超值價格NT$24,516
從帕德博恩到台北市的航班
飛行時間最短32小時55分鐘
超值價格NT$84,360

類似法蘭克福飛往台北市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似法蘭克福飛往台北市航線的航班