從 法蘭克福 到 聖荷西 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

法蘭克福飛往聖荷西的航班資訊

了解從法蘭克福飛往聖荷西的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短20小時13分鐘從法蘭克福飛往聖荷西的航班最快要20小時13分鐘
直飛航班沒有直飛航班從法蘭克福飛往聖荷西。此行程非直飛的熱門航線是法蘭克福機場 - 聖荷西機場。
位於聖荷西的機場1個機場聖荷西附近有有1個機場︰聖荷西 (SJC)

如何尋獲從法蘭克福飛往聖荷西的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往聖荷西最便宜?

1月

從法蘭克福飛往聖荷西,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是7月。

哪條航線最便宜?

法蘭克福機場 - 聖荷西

打算從法蘭克福飛往聖荷西的旅客可選擇從法蘭克福機場出發往聖荷西以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從法蘭克福飛往聖荷西的機票?

21天前

出發前21天左右可用最便宜的價格預訂法蘭克福飛往聖荷西的機票


輕鬆比較從法蘭克福飛往聖荷西的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽法蘭克福飛往聖荷西最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月9日
FRA05:15法蘭克福機場
20小時27分鐘
轉機2次
SJC01:42聖荷西
12月30日
SJC02:00聖荷西
19小時20分鐘
轉機2次
FRA21:20法蘭克福機場
達美航空
11月20日
FRA02:05法蘭克福機場
22小時23分鐘
轉機2次
SJC00:28聖荷西
1月12日
SJC02:00聖荷西
19小時20分鐘
轉機2次
FRA21:20法蘭克福機場
荷蘭皇家航空
12月9日
FRA01:55法蘭克福機場
18小時11分鐘
轉機2次
SJC20:06聖荷西
12月30日
SJC17:59聖荷西
24小時41分鐘
轉機1次
FRA18:40法蘭克福機場
法國航空
12月16日
FRA02:05法蘭克福機場
18小時34分鐘
轉機2次
SJC20:39聖荷西
1月3日
SJC02:00聖荷西
19小時20分鐘
轉機2次
FRA21:20法蘭克福機場
英國航空
11月22日
FRA05:50法蘭克福機場
19小時18分鐘
轉機1次
SJC01:08聖荷西
1月14日
SJC03:30聖荷西
23小時10分鐘
轉機2次
FRA02:40法蘭克福機場
漢莎航空
12月21日
FRA05:45法蘭克福機場
19小時01分鐘
轉機2次
SJC00:46聖荷西
1月13日
SJC07:53聖荷西
15小時27分鐘
轉機2次
FRA23:20法蘭克福機場

尋找從法蘭克福到聖荷西最便宜的單程機票

假如你正在尋找從法蘭克福飛往聖荷西的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空、美國聯合航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
荷蘭皇家航空
11月15日
FRA05:15法蘭克福機場
20小時32分鐘
轉機2次
SJC01:47聖荷西
達美航空
11月14日
FRA06:35法蘭克福機場
19小時12分鐘
轉機1次
SJC01:47聖荷西
新加坡航空
11月11日
FRA03:20法蘭克福機場
22小時10分鐘
轉機1次
SJC01:30聖荷西

  • 搭乘飛機從法蘭克福到聖荷西有多遠?

    法蘭克福和聖荷西之間的距離是9146.6公里。 航班通常要17小時46分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


法蘭克福飛往聖荷西的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班
飛行時間最短18小時26分鐘
超值價格NT$29,186
從法蘭克福到舊金山的航班
飛行時間最短11小時25分鐘
超值價格NT$39,139

類似法蘭克福飛往聖荷西的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似法蘭克福飛往聖荷西航線的航班