從法蘭克福飛往舊金山的便宜機票,NT$13,373起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

法蘭克福飛往舊金山的航班資訊

了解從法蘭克福飛往舊金山的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短11小時25分鐘從法蘭克福飛往舊金山的航班最快要11小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從法蘭克福飛往舊金山。此行程非直飛的熱門航線是法蘭克福機場 - 舊金山機場。
位於舊金山的機場1個機場舊金山附近有有1個機場︰舊金山 (SFO)

如何尋獲從法蘭克福飛往舊金山的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往舊金山最便宜?

9月

從法蘭克福飛往舊金山,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是7月。

哪條航線最便宜?

法蘭克福機場 - 舊金山

打算從法蘭克福飛往舊金山的旅客可選擇從法蘭克福機場出發往舊金山以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從法蘭克福飛往舊金山的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂法蘭克福飛往舊金山的機票


輕鬆比較從法蘭克福飛往舊金山的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽法蘭克福飛往舊金山最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
北歐航空
2月28日
FRA04:30法蘭克福機場
14小時25分鐘
轉機1次
SFO18:55舊金山
3月12日
SFO06:20舊金山
18小時55分鐘
轉機1次
FRA01:15法蘭克福機場
葡萄牙航空
1月31日
FRA01:00法蘭克福機場
17小時55分鐘
轉機1次
SFO18:55舊金山
2月14日
SFO11:40舊金山
15小時25分鐘
轉機1次
FRA03:05法蘭克福機場
多間航空公司
10月30日
FRA10:25法蘭克福機場
16小時36分鐘
轉機1次
SFO03:01舊金山
11月6日
SFO10:35舊金山
15小時05分鐘
轉機1次
FRA01:40法蘭克福機場
北歐航空
3月21日
FRA05:30法蘭克福機場
14小時25分鐘
轉機1次
SFO19:55舊金山
4月11日
SFO12:10舊金山
13小時35分鐘
轉機1次
FRA01:45法蘭克福機場
葡萄牙航空
3月23日
FRA13:50法蘭克福機場
30小時05分鐘
轉機1次
SFO19:55舊金山
4月1日
SFO12:20舊金山
17小時30分鐘
轉機1次
FRA05:50法蘭克福機場
北歐航空
2月9日
FRA04:30法蘭克福機場
14小時25分鐘
轉機1次
SFO18:55舊金山
3月3日
SFO06:20舊金山
18小時55分鐘
轉機1次
FRA01:15法蘭克福機場

尋找從法蘭克福到舊金山最便宜的單程機票

假如你正在尋找從法蘭克福飛往舊金山的單程機票,不妨查看以下由荷蘭皇家航空和葡萄牙航空提供的優惠
多間航空公司
10月25日
FRA10:25法蘭克福機場
14小時56分鐘
轉機1次
SFO01:21舊金山
葡萄牙航空
11月11日
FRA01:00法蘭克福機場
17小時55分鐘
轉機1次
SFO18:55舊金山
荷蘭皇家航空
12月14日
FRA01:55法蘭克福機場
14小時15分鐘
轉機1次
SFO16:10舊金山

搜尋法蘭克福到舊金山的晚鳥優惠

搜尋和比較法蘭克福到舊金山的晚鳥優惠
多間航空公司
10月30日
FRA10:25法蘭克福機場
16小時36分鐘
轉機1次
SFO03:01舊金山
11月6日
SFO10:35舊金山
15小時05分鐘
轉機1次
FRA01:40法蘭克福機場
葡萄牙航空
10月28日
FRA09:30法蘭克福機場
34小時05分鐘
轉機1次
SFO19:35舊金山
11月8日
SFO11:40舊金山
15小時25分鐘
轉機1次
FRA03:05法蘭克福機場
荷蘭皇家航空
10月26日
FRA14:25法蘭克福機場
26小時20分鐘
轉機1次
SFO16:45舊金山
11月30日
SFO01:00舊金山
17小時40分鐘
轉機1次
FRA18:40法蘭克福機場
達美航空
10月27日
FRA03:00法蘭克福機場
18小時03分鐘
轉機2次
SFO21:03舊金山
11月6日
SFO09:13舊金山
16小時42分鐘
轉機2次
FRA01:55法蘭克福機場
土耳其航空
10月27日
FRA11:15法蘭克福機場
34小時25分鐘
轉機1次
SFO21:40舊金山
1月28日
SFO13:15舊金山
34小時35分鐘
轉機1次
FRA23:50法蘭克福機場
英國航空
10月25日
FRA06:45法蘭克福機場
15小時35分鐘
轉機1次
SFO22:20舊金山
1月28日
SFO11:10舊金山
15小時30分鐘
轉機1次
FRA02:40法蘭克福機場

  • 搭乘飛機從法蘭克福到舊金山有多遠?

    舊金山距離法蘭克福9125.3公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要13小時50分鐘。


法蘭克福飛往舊金山的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到聖荷西的航班
飛行時間最短20小時13分鐘
超值價格NT$24,128
從法蘭克福到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班
飛行時間最短18小時26分鐘
超值價格NT$29,087

類似法蘭克福飛往舊金山的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似法蘭克福飛往舊金山航線的航班