從 法蘭克福 到 奧克蘭(加州), 加利福尼亞州 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

法蘭克福飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班資訊

了解從法蘭克福飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$598,141過去72小時內momondo找到從法蘭克福飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州最便宜的來回機票價格是NT$598,141
飛行時間最短21小時45分鐘從法蘭克福飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班最快要21小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從法蘭克福飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州。此行程非直飛的熱門航線是法蘭克福機場 - 奧克蘭(加州)機場。
位於奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的機場2個機場奧克蘭(加州), 加利福尼亞州附近有有2個機場︰奧克蘭(加州) (OAK), 舊金山 (SFO)

如何尋獲從法蘭克福飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州最便宜?

8月

從法蘭克福飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是4月。

哪條航線最便宜?

法蘭克福機場 - 奧克蘭(加州)

打算從法蘭克福飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的旅客可選擇從法蘭克福機場出發往奧克蘭(加州)以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從法蘭克福飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽法蘭克福飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
達美航空
9月30日
FRA03:00法蘭克福機場
18小時26分鐘
轉機2次
OAK21:26奧克蘭(加州)
10月3日
OAK03:21奧克蘭(加州)
25小時09分鐘
轉機2次
FRA04:30法蘭克福機場
荷蘭皇家航空
9月27日
FRA03:00法蘭克福機場
18小時26分鐘
轉機2次
OAK21:26奧克蘭(加州)
10月29日
OAK07:19奧克蘭(加州)
25小時26分鐘
轉機2次
FRA08:45法蘭克福機場
神鷹航空
9月29日
FRA10:25法蘭克福機場
16小時14分鐘
轉機1次
OAK02:39奧克蘭(加州)
10月2日
OAK03:00奧克蘭(加州)
21小時30分鐘
轉機1次
FRA00:30法蘭克福機場
多間航空公司
9月29日
FRA10:25法蘭克福機場
16小時14分鐘
轉機1次
OAK02:39奧克蘭(加州)
10月2日
OAK03:00奧克蘭(加州)
21小時30分鐘
轉機1次
FRA00:30法蘭克福機場
達美航空
9月30日
FRA03:00法蘭克福機場
25小時40分鐘
轉機2次
OAK04:40奧克蘭(加州)
10月3日
OAK03:21奧克蘭(加州)
25小時09分鐘
轉機2次
FRA04:30法蘭克福機場
荷蘭皇家航空
11月9日
FRA01:55法蘭克福機場
18小時19分鐘
轉機2次
OAK20:14奧克蘭(加州)
12月1日
OAK05:00奧克蘭(加州)
18小時40分鐘
轉機2次
FRA23:40法蘭克福機場

尋找從法蘭克福到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從法蘭克福飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的單程機票\uFF0C不妨查看以下由荷蘭皇家航空和達美航空提供的優惠
多間航空公司
9月22日
FRA10:25法蘭克福機場
16小時14分鐘
轉機1次
OAK02:39奧克蘭(加州)
荷蘭皇家航空
3月15日
FRA02:55法蘭克福機場
17小時30分鐘
轉機2次
OAK20:25奧克蘭(加州)
達美航空
9月26日
FRA10:15法蘭克福機場
35小時11分鐘
轉機2次
OAK21:26奧克蘭(加州)

  • 搭乘飛機從法蘭克福到奧克蘭(加州)有多遠?

    奧克蘭(加州)距離法蘭克福9117.8公里。 此路線的正常飛行時間是16小時14分鐘。


法蘭克福飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到聖荷西的航班
飛行時間最短20小時13分鐘
超值價格NT$23,997
從法蘭克福到舊金山的航班
飛行時間最短11小時25分鐘
超值價格NT$38,794