從 法蘭克福 到 高雄 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

法蘭克福飛往高雄的航班資訊

了解從法蘭克福飛往高雄的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$746,404過去72小時內momondo找到從法蘭克福飛往高雄最便宜的來回機票價格是NT$746,404
飛行時間最短16小時25分鐘從法蘭克福飛往高雄的航班最快要16小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從法蘭克福飛往高雄。此行程非直飛的熱門航線是法蘭克福機場 - 高雄市機場。

如何尋獲從法蘭克福飛往高雄的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往高雄的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific是從法蘭克福飛往高雄最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

法蘭克福機場 - 高雄市

打算從法蘭克福飛往高雄的旅客可選擇從法蘭克福機場出發往高雄市以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從法蘭克福飛往高雄的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽法蘭克福飛往高雄最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
1月23日
FRA07:35法蘭克福機場
16小時25分鐘
轉機1次
KHH00:00高雄市
1月26日
KHH07:45高雄市
24小時35分鐘
轉機1次
FRA08:20法蘭克福機場
Cathay Pacific
1月23日
FRA07:35法蘭克福機場
16小時25分鐘
轉機1次
KHH00:00高雄市
1月26日
KHH07:45高雄市
24小時35分鐘
轉機1次
FRA08:20法蘭克福機場
Cathay Pacific
1月23日
FRA07:35法蘭克福機場
16小時25分鐘
轉機1次
KHH00:00高雄市
1月26日
KHH07:45高雄市
24小時35分鐘
轉機1次
FRA08:20法蘭克福機場
全日空航空
1月23日
FRA06:30法蘭克福機場
20小時10分鐘
轉機2次
KHH02:40高雄市
1月26日
KHH10:30高雄市
20小時50分鐘
轉機2次
FRA07:20法蘭克福機場
全日空航空
1月23日
FRA06:30法蘭克福機場
20小時10分鐘
轉機2次
KHH02:40高雄市
1月26日
KHH10:30高雄市
20小時50分鐘
轉機2次
FRA07:20法蘭克福機場
全日空航空
1月23日
FRA06:30法蘭克福機場
20小時10分鐘
轉機2次
KHH02:40高雄市
1月26日
KHH10:30高雄市
20小時50分鐘
轉機2次
FRA07:20法蘭克福機場

尋找從法蘭克福到高雄最便宜的單程機票

假如你正在尋找從法蘭克福飛往高雄的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific\u3001null和null提供的優惠
Cathay Pacific
FRA法蘭克福機場
16小時25分鐘
KHH高雄市

從法蘭克福到高雄的首選航空公司

使用momondo比較法蘭克福飛往高雄的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$19,890起
免費取消
評分
8.1

  • 從法蘭克福飛往高雄的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供法蘭克福飛往高雄航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:Cathay Pacific、{5}和{6}。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


法蘭克福飛往高雄的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到高雄市的航班
飛行時間最短16小時25分鐘
超值價格NT$26,838
從慕尼黑到高雄市的航班
飛行時間最短17小時20分鐘
超值價格NT$33,978
從杜塞道夫到高雄市的航班
飛行時間最短20小時00分鐘
超值價格NT$41,396