法蘭克福 到高雄市 的便宜機票,NT$18,940起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
11月28日 週一
12月5日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

法蘭克福飛往高雄市的航班資訊

了解從法蘭克福飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$18,940

飛行時間最短

14小時45分鐘

直飛航班

位於高雄市的機場

1個機場
過去72小時內找到從法蘭克福飛往高雄市最便宜的單程機票價格是NT$18,940。過去72小時內在momondo找到從法蘭克福飛往高雄市最便宜的來回機票價格則是NT$787,012。
從法蘭克福飛往高雄市的航班最快要14小時45分鐘
沒有直飛航班從法蘭克福飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是法蘭克福機場 - 高雄市 高雄國際機場。
高雄市附近有有1個機場︰高雄市 高雄國際機場 (KHH)

如何尋獲從法蘭克福飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

Cathay Pacific. Cathay Pacific是從法蘭克福飛往高雄市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

法蘭克福機場 - 高雄市 高雄國際機場. 打算從法蘭克福飛往高雄市的旅客可選擇從法蘭克福機場出發往高雄市 高雄國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從法蘭克福飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽法蘭克福飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
3月8日
FRA07:35法蘭克福機場
14小時45分鐘
轉機1次
KHH22:20高雄市 高雄國際機場
3月28日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
FRA08:50法蘭克福機場
多間航空公司
3月8日
FRA14:00法蘭克福機場
32小時20分鐘
轉機2次
KHH22:20高雄市 高雄國際機場
3月28日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
FRA08:50法蘭克福機場
越南航空
2月1日
FRA08:55法蘭克福機場
42小時15分鐘
轉機2次
KHH03:10高雄市 高雄國際機場
2月10日
KHH12:00高雄市 高雄國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
FRA16:05法蘭克福機場
泰國航空
1月17日
FRA08:45法蘭克福機場
19小時30分鐘
轉機1次
KHH04:15高雄市 高雄國際機場
1月31日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
32小時50分鐘
轉機1次
FRA21:05法蘭克福機場
Cathay Pacific
3月8日
FRA07:35法蘭克福機場
14小時45分鐘
轉機1次
KHH22:20高雄市 高雄國際機場
3月28日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
FRA08:50法蘭克福機場
多間航空公司
2月1日
FRA07:35法蘭克福機場
14小時45分鐘
轉機1次
KHH22:20高雄市 高雄國際機場
2月10日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
35小時55分鐘
轉機2次
FRA18:15法蘭克福機場

尋找從法蘭克福到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從法蘭克福飛往高雄市的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、和提供的優惠
多間航空公司
2月3日
FRA07:10法蘭克福機場
39小時10分鐘
轉機2次
KHH22:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
2月3日
FRA07:35法蘭克福機場
14小時45分鐘
轉機1次
KHH22:20高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
2月3日
FRA14:10法蘭克福機場
32小時10分鐘
轉機3次
KHH22:20高雄市 高雄國際機場

從法蘭克福到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較法蘭克福飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific價格NT$27,332起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班

Cathay Pacific從法蘭克福飛往高雄市的航班

搭乘Cathay Pacific從法蘭克福飛往高雄市的超值機票
Cathay Pacific
3月8日
FRA07:35法蘭克福機場
14小時45分鐘
轉機1次
KHH22:20高雄市 高雄國際機場
3月28日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
FRA08:50法蘭克福機場
Cathay Pacific
3月8日
FRA07:35法蘭克福機場
14小時45分鐘
轉機1次
KHH22:20高雄市 高雄國際機場
3月28日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
FRA08:50法蘭克福機場
Cathay Pacific
4月2日
FRA09:45法蘭克福機場
14小時40分鐘
轉機1次
KHH00:25高雄市 高雄國際機場
4月16日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
FRA08:50法蘭克福機場

  • 從法蘭克福飛往高雄市 高雄國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供法蘭克福飛往高雄市 高雄國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:Cathay Pacific、{5}和{6}。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從法蘭克福到高雄市 高雄國際機場有多遠?

    法蘭克福到高雄市 高雄國際機場有9510.9公里。 此路線的正常飛行時間是14小時40分鐘。


法蘭克福飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從杜塞道夫到高雄市的航班
飛行時間最短21小時35分鐘
最便宜價格NT$30,747
從慕尼黑到高雄市的航班
飛行時間最短19小時40分鐘
最便宜價格NT$29,407

類似法蘭克福到高雄市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似法蘭克福到高雄市航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的法蘭克福到高雄市機票。

可以。所有momondo搜出的法蘭克福到高雄市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋法蘭克福到高雄市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你法蘭克福到高雄市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。