從 法蘭克福機場 到 台北市 臺灣桃園國際機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

法蘭克福機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從法蘭克福機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$527,235過去72小時內momondo找到從法蘭克福機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格是NT$527,235
飛行時間最短12小時20分鐘從法蘭克福機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要12小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從法蘭克福機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是法蘭克福機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從法蘭克福機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

11月

從法蘭克福機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

中國國際航空

Cathay Pacific、中國國際航空和中華航空是從法蘭克福機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從法蘭克福機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

53天前

出發前53天左右可用最便宜的價格預訂法蘭克福機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從法蘭克福機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽法蘭克福機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
10月28日
FRA11:15法蘭克福機場
20小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
FRA15:50法蘭克福機場
荷蘭皇家航空
1月26日
FRA12:50法蘭克福機場
18小時20分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月5日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
FRA11:35法蘭克福機場
多間航空公司
11月8日
FRA05:35法蘭克福機場
26小時40分鐘
轉機2次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月25日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時45分鐘
轉機2次
FRA15:05法蘭克福機場
阿聯酋航空
11月17日
FRA16:20法蘭克福機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月24日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
FRA14:45法蘭克福機場
土耳其航空
1月13日
FRA06:30法蘭克福機場
23小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
4月13日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
FRA15:50法蘭克福機場
土耳其航空
3月9日
FRA13:10法蘭克福機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月26日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
FRA12:15法蘭克福機場

尋找從法蘭克福機場到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從法蘭克福機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由中華航空、泰國航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
3月14日
FRA17:20法蘭克福機場
36小時45分鐘
轉機3次
TPE06:05台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
3月14日
FRA17:20法蘭克福機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
12月23日
FRA08:45法蘭克福機場
16小時00分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋法蘭克福機場到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較法蘭克福機場到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠
土耳其航空
10月4日
FRA14:50法蘭克福機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月12日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
FRA12:15法蘭克福機場
多間航空公司
10月7日
FRA08:05法蘭克福機場
48小時40分鐘
轉機3次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月23日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
FRA11:35法蘭克福機場
荷蘭皇家航空
10月3日
FRA14:25法蘭克福機場
18小時20分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月11日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
FRA11:35法蘭克福機場
阿聯酋航空
10月5日
FRA18:20法蘭克福機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月13日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
FRA15:15法蘭克福機場
新加坡航空
10月7日
FRA08:30法蘭克福機場
35小時15分鐘
轉機1次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月23日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時45分鐘
轉機1次
FRA22:40法蘭克福機場
土耳其航空
10月6日
FRA14:50法蘭克福機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
FRA12:15法蘭克福機場

從法蘭克福機場到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較法蘭克福機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$10,877起
免費取消
評分
7.0
中華航空
價格NT$15,271起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$17,190起
免費取消
評分
8.1
土耳其航空
價格NT$27,448起
免費取消
評分
8.1

  • 從法蘭克福機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供法蘭克福機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、中國國際航空和Cathay Pacific。

  • 搭乘飛機從法蘭克福機場到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    法蘭克福機場和台北市 臺灣桃園國際機場之間的距離是9358.9公里。 此路線的正常飛行時間是16小時25分鐘。


法蘭克福機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
超值價格NT$19,004
從法蘭克福到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短18小時00分鐘
超值價格NT$28,770


飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班