從 法蘭克福機場 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

法蘭克福機場飛往台灣的航班資訊

了解從法蘭克福機場飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$524,433過去72小時內momondo找到從法蘭克福機場飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$524,433
飛行時間最短12小時20分鐘從法蘭克福機場飛往台灣的航班最快要12小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從法蘭克福機場飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是法蘭克福機場 - 台北市 台北松山機場、法蘭克福機場 - 高雄市機場和法蘭克福機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從法蘭克福機場飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

中國國際航空

Cathay Pacific、中國國際航空和中華航空是從法蘭克福機場飛往台灣最熱門的航空公司


輕鬆比較從法蘭克福機場飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽法蘭克福機場飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
11月8日
FRA09:45法蘭克福機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月5日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
FRA12:05法蘭克福機場
土耳其航空
1月13日
FRA06:25法蘭克福機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
4月13日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
FRA12:15法蘭克福機場
土耳其航空
9月23日
FRA07:40法蘭克福機場
24小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
FRA12:15法蘭克福機場
土耳其航空
9月23日
FRA14:50法蘭克福機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
FRA15:50法蘭克福機場
土耳其航空
9月23日
FRA14:50法蘭克福機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
FRA15:50法蘭克福機場
土耳其航空
10月4日
FRA11:15法蘭克福機場
20小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
FRA12:15法蘭克福機場

尋找從法蘭克福機場到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從法蘭克福機場飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由荷蘭皇家航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
10月25日
FRA17:30法蘭克福機場
35小時15分鐘
轉機3次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月25日
FRA02:10法蘭克福機場
41小時35分鐘
轉機2次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月23日
FRA07:45法蘭克福機場
36小時00分鐘
轉機3次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場

從法蘭克福機場到台灣的首選航空公司

使用momondo比較法蘭克福機場飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$10,864起
免費取消
評分
7.0
中華航空
價格NT$15,253起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$17,169起
免費取消
評分
8.1
土耳其航空
價格NT$27,415起
免費取消
評分
8.1

  • 從法蘭克福機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供法蘭克福機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、Cathay Pacific和中國國際航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


法蘭克福機場飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到台北市的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
超值價格NT$18,926
從法蘭克福到高雄市的航班
飛行時間最短14小時45分鐘
超值價格NT$26,934
從法蘭克福到台中市的航班
飛行時間最短24小時15分鐘
超值價格NT$26,962