從法蘭克福機場飛往台北市 台北松山機場的便宜機票,NT$20,350起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

法蘭克福機場飛往台北市 台北松山機場的航班資訊

了解從法蘭克福機場飛往台北市 台北松山機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$840,925過去72小時內momondo找到從法蘭克福機場飛往台北市 台北松山機場最便宜的來回機票價格是NT$840,925。過去72小時內找到從法蘭克福機場飛往台北市 台北松山機場最便宜的單程機票價格則是NT$20,350
飛行時間最短18小時25分鐘從法蘭克福機場飛往台北市 台北松山機場的航班最快要18小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從法蘭克福機場飛往台北市 台北松山機場。此行程非直飛的熱門航線是法蘭克福機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從法蘭克福機場飛往台北市 台北松山機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 台北松山機場最便宜?

5月

從法蘭克福機場飛往台北市 台北松山機場,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。


輕鬆比較從法蘭克福機場飛往台北市 台北松山機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽法蘭克福機場飛往台北市 台北松山機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月3日
FRA08:10法蘭克福機場
22小時45分鐘
轉機1次
TSA06:55台北市 台北松山機場
5月20日
TSA14:05台北市 台北松山機場
17小時15分鐘
轉機1次
FRA07:20法蘭克福機場
全日空航空
4月29日
FRA08:10法蘭克福機場
18小時25分鐘
轉機1次
TSA02:35台北市 台北松山機場
5月20日
TSA09:35台北市 台北松山機場
21小時45分鐘
轉機1次
FRA07:20法蘭克福機場
日本航空
2月19日
FRA14:40法蘭克福機場
33小時00分鐘
轉機1次
TSA23:40台北市 台北松山機場
3月31日
TSA05:10台北市 台北松山機場
37小時20分鐘
轉機1次
FRA18:30法蘭克福機場
多間航空公司
5月14日
FRA16:45法蘭克福機場
31小時50分鐘
轉機1次
TSA00:35台北市 台北松山機場
5月28日
TSA09:35台北市 台北松山機場
21小時45分鐘
轉機1次
FRA07:20法蘭克福機場
全日空航空
4月29日
FRA08:10法蘭克福機場
18小時25分鐘
轉機1次
TSA02:35台北市 台北松山機場
5月20日
TSA09:35台北市 台北松山機場
27小時00分鐘
轉機2次
FRA12:35法蘭克福機場
日本航空
2月19日
FRA06:40法蘭克福機場
41小時00分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
3月31日
TSA10:20台北市 台北松山機場
32小時10分鐘
轉機1次
FRA18:30法蘭克福機場

尋找從法蘭克福機場到台北市 台北松山機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從法蘭克福機場飛往台北市 台北松山機場的單程機票,不妨查看以下由日本航空提供的優惠
多間航空公司
7月20日
FRA15:25法蘭克福機場
19小時30分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
日本航空
2月5日
FRA14:40法蘭克福機場
33小時00分鐘
轉機1次
TSA23:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月23日
FRA06:40法蘭克福機場
41小時00分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場

日本航空從法蘭克福機場飛往台北市 台北松山機場的航班

搭乘日本航空從法蘭克福機場飛往台北市 台北松山機場的超值機票
日本航空
2月19日
FRA14:40法蘭克福機場
33小時00分鐘
轉機1次
TSA23:40台北市 台北松山機場
3月31日
TSA05:10台北市 台北松山機場
37小時20分鐘
轉機1次
FRA18:30法蘭克福機場
日本航空
2月19日
FRA06:40法蘭克福機場
41小時00分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
3月31日
TSA10:20台北市 台北松山機場
32小時10分鐘
轉機1次
FRA18:30法蘭克福機場
日本航空
4月29日
FRA06:35法蘭克福機場
28小時20分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
5月20日
TSA10:20台北市 台北松山機場
33小時35分鐘
轉機2次
FRA19:55法蘭克福機場

全日空航空從法蘭克福機場飛往台北市 台北松山機場的航班

搭乘全日空航空從法蘭克福機場飛往台北市 台北松山機場的超值機票
全日空航空
4月29日
FRA08:10法蘭克福機場
18小時25分鐘
轉機1次
TSA02:35台北市 台北松山機場
5月20日
TSA09:35台北市 台北松山機場
21小時45分鐘
轉機1次
FRA07:20法蘭克福機場
全日空航空
4月29日
FRA08:10法蘭克福機場
18小時25分鐘
轉機1次
TSA02:35台北市 台北松山機場
5月20日
TSA09:35台北市 台北松山機場
27小時00分鐘
轉機2次
FRA12:35法蘭克福機場
全日空航空
4月19日
FRA16:45法蘭克福機場
33小時50分鐘
轉機1次
TSA02:35台北市 台北松山機場
5月15日
TSA09:35台北市 台北松山機場
27小時00分鐘
轉機2次
FRA12:35法蘭克福機場

  • 搭乘飛機從法蘭克福機場到台北市 台北松山機場有多遠?

    法蘭克福機場到台北市 台北松山機場有9379.1公里。 航班通常要17小時10分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


法蘭克福機場飛往台北市 台北松山機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
超值價格NT$18,409
從法蘭克福到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短18小時25分鐘
超值價格NT$27,448

類似法蘭克福機場到台北市 台北松山機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似法蘭克福機場到台北市 台北松山機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班