從法蘭克福機場飛往台北市的便宜機票,NT$11,682起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

法蘭克福機場飛往台北市的航班資訊

了解從法蘭克福機場飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$516,362過去72小時內momondo找到從法蘭克福機場飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$516,362。過去72小時內找到從法蘭克福機場飛往台北市最便宜的單程機票價格則是NT$11,682
飛行時間最短12小時20分鐘從法蘭克福機場飛往台北市的航班最快要12小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從法蘭克福機場飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是法蘭克福機場 - 台北市 台北松山機場和法蘭克福機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從法蘭克福機場飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

11月

從法蘭克福機場飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

中國國際航空

Cathay Pacific、中國國際航空和中華航空是從法蘭克福機場飛往台北市最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從法蘭克福機場飛往台北市的機票?

53天前

出發前53天左右可用最便宜的價格預訂法蘭克福機場飛往台北市的機票


輕鬆比較從法蘭克福機場飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽法蘭克福機場飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
2月12日
FRA06:30法蘭克福機場
23小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
6月26日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
FRA22:45法蘭克福機場
荷蘭皇家航空
4月13日
FRA07:45法蘭克福機場
25小時00分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月25日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
FRA15:35法蘭克福機場
多間航空公司
4月1日
FRA13:55法蘭克福機場
18小時50分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月23日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機3次
FRA19:50法蘭克福機場
泰國航空
6月15日
FRA16:40法蘭克福機場
34小時25分鐘
轉機2次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
6月20日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
FRA08:15法蘭克福機場
全日空航空
6月1日
FRA08:10法蘭克福機場
18小時25分鐘
轉機1次
TSA02:35台北市 台北松山機場
6月26日
TSA09:35台北市 台北松山機場
32小時00分鐘
轉機2次
FRA17:35法蘭克福機場
日本航空
2月28日
FRA06:40法蘭克福機場
41小時00分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
3月31日
TSA05:10台北市 台北松山機場
37小時20分鐘
轉機1次
FRA18:30法蘭克福機場

尋找從法蘭克福機場到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從法蘭克福機場飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由中華航空、土耳其航空和泰國航空提供的優惠
多間航空公司
3月13日
FRA01:35法蘭克福機場
40小時00分鐘
轉機2次
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
3月15日
FRA17:20法蘭克福機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月12日
FRA13:10法蘭克福機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場

從法蘭克福機場到台北市的首選航空公司

使用momondo比較法蘭克福機場飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$10,827起
免費取消
評分
7.0
中華航空
價格NT$15,202起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$17,112起
免費取消
評分
8.1
土耳其航空
價格NT$27,323起
免費取消
評分
8.2

土耳其航空從法蘭克福機場飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從法蘭克福機場飛往台北市的超值機票
土耳其航空
2月12日
FRA06:30法蘭克福機場
23小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
6月26日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
FRA22:45法蘭克福機場
土耳其航空
6月1日
FRA15:00法蘭克福機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月26日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
FRA22:45法蘭克福機場
土耳其航空
2月28日
FRA13:10法蘭克福機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月31日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
FRA15:50法蘭克福機場

荷蘭皇家航空從法蘭克福機場飛往台北市的航班

搭乘荷蘭皇家航空從法蘭克福機場飛往台北市的超值機票
荷蘭皇家航空
4月13日
FRA07:45法蘭克福機場
25小時00分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月25日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
FRA15:35法蘭克福機場
荷蘭皇家航空
4月1日
FRA03:00法蘭克福機場
29小時45分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月23日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
FRA19:15法蘭克福機場
荷蘭皇家航空
6月15日
FRA13:55法蘭克福機場
18小時50分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月20日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
FRA11:35法蘭克福機場

  • 從法蘭克福機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運法蘭克福機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、中國國際航空和Cathay Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從法蘭克福機場到台北市有多遠?

    法蘭克福機場到台北市的航班大約要飛9378.5公里。 如一切順利,航班通常約16小時25分鐘。


法蘭克福機場飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到台北市的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
超值價格NT$18,669

類似法蘭克福機場到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似法蘭克福機場到台北市航線的航班