從法蘭克福機場飛往聖荷西的便宜機票,NT$14,767起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

法蘭克福機場飛往聖荷西的航班資訊

了解從法蘭克福機場飛往聖荷西的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短20小時13分鐘從法蘭克福機場飛往聖荷西的航班最快要20小時13分鐘
直飛航班沒有直飛航班從法蘭克福機場飛往聖荷西。此行程非直飛的熱門航線是法蘭克福機場 - 聖荷西機場。
位於聖荷西的機場1個機場聖荷西附近有有1個機場︰聖荷西 (SJC)

如何尋獲從法蘭克福機場飛往聖荷西的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往聖荷西最便宜?

1月

從法蘭克福機場飛往聖荷西,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是7月。

我應該提早多少天預訂從法蘭克福機場飛往聖荷西的機票?

21天前

出發前21天左右可用最便宜的價格預訂法蘭克福機場飛往聖荷西的機票


輕鬆比較從法蘭克福機場飛往聖荷西的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽法蘭克福機場飛往聖荷西最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
英國航空
1月8日
FRA02:25法蘭克福機場
21小時48分鐘
轉機2次
SJC00:13聖荷西
1月20日
SJC03:30聖荷西
17小時35分鐘
轉機2次
FRA21:05法蘭克福機場
達美航空
11月12日
FRA01:55法蘭克福機場
19小時38分鐘
轉機2次
SJC21:33聖荷西
1月11日
SJC07:32聖荷西
19小時13分鐘
轉機2次
FRA02:45法蘭克福機場
荷蘭皇家航空
12月9日
FRA01:55法蘭克福機場
18小時11分鐘
轉機2次
SJC20:06聖荷西
12月30日
SJC17:59聖荷西
24小時41分鐘
轉機1次
FRA18:40法蘭克福機場
多間航空公司
11月19日
FRA05:15法蘭克福機場
20小時32分鐘
轉機2次
SJC01:47聖荷西
1月11日
SJC07:10聖荷西
19小時35分鐘
轉機2次
FRA02:45法蘭克福機場
達美航空
11月20日
FRA02:05法蘭克福機場
22小時23分鐘
轉機2次
SJC00:28聖荷西
1月12日
SJC10:10聖荷西
16小時35分鐘
轉機2次
FRA02:45法蘭克福機場
荷蘭皇家航空
12月6日
FRA01:55法蘭克福機場
18小時11分鐘
轉機2次
SJC20:06聖荷西
12月31日
SJC00:55聖荷西
20小時10分鐘
轉機2次
FRA21:05法蘭克福機場

尋找從法蘭克福機場到聖荷西最便宜的單程機票

假如你正在尋找從法蘭克福機場飛往聖荷西的單程機票,不妨查看以下由法國航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
12月16日
FRA08:55法蘭克福機場
17小時09分鐘
轉機1次
SJC02:04聖荷西
荷蘭皇家航空
12月16日
FRA01:55法蘭克福機場
18小時44分鐘
轉機2次
SJC20:39聖荷西
法國航空
11月13日
FRA02:05法蘭克福機場
22小時51分鐘
轉機2次
SJC00:56聖荷西

  • 搭乘飛機從法蘭克福機場到聖荷西有多遠?

    法蘭克福機場和聖荷西之間的距離約為9147.2公里。 搭乘飛機,此航線通常為16小時36分鐘。


法蘭克福機場飛往聖荷西的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到聖荷西的航班
飛行時間最短20小時13分鐘
超值價格NT$24,128
從法蘭克福到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班
飛行時間最短18小時26分鐘
超值價格NT$29,087
從法蘭克福到舊金山的航班
飛行時間最短11小時25分鐘
超值價格NT$39,006

類似法蘭克福機場飛往聖荷西的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似法蘭克福機場飛往聖荷西航線的航班