法蘭克福機場 到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州 的便宜機票,NT$19,099起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

法蘭克福機場飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班資訊

了解從法蘭克福機場飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

18小時26分鐘

直飛航班

位於奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的機場

2個機場
從法蘭克福機場飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班最快要18小時26分鐘
沒有直飛航班從法蘭克福機場飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州。此行程非直飛的熱門航線是法蘭克福機場 - 奧克蘭國際機場。
奧克蘭(加州), 加利福尼亞州附近有有2個機場︰奧克蘭國際機場 (OAK), 舊金山國際機場 (SFO)

輕鬆比較從法蘭克福機場飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽法蘭克福機場飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
達美航空
10月12日
FRA06:40法蘭克福機場
33小時18分鐘
轉機2次
OAK15:58奧克蘭國際機場
10月18日
OAK03:09奧克蘭國際機場
25小時41分鐘
轉機2次
FRA04:50法蘭克福機場
英國航空
10月11日
FRA03:05法蘭克福機場
17小時45分鐘
轉機2次
OAK20:50奧克蘭國際機場
10月27日
OAK09:05奧克蘭國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
FRA05:00法蘭克福機場
多間航空公司
10月11日
FRA06:45法蘭克福機場
21小時18分鐘
轉機1次
OAK04:03奧克蘭國際機場
10月27日
OAK06:55奧克蘭國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
FRA20:35法蘭克福機場
荷蘭皇家航空
8月31日
FRA15:20法蘭克福機場
29小時56分鐘
轉機2次
OAK21:16奧克蘭國際機場
9月4日
OAK03:48奧克蘭國際機場
29小時42分鐘
轉機2次
FRA09:30法蘭克福機場
達美航空
10月13日
FRA06:40法蘭克福機場
21小時33分鐘
轉機2次
OAK04:13奧克蘭國際機場
10月29日
OAK07:43奧克蘭國際機場
17小時57分鐘
轉機2次
FRA01:40法蘭克福機場
達美航空
9月1日
FRA06:40法蘭克福機場
20小時41分鐘
轉機2次
OAK03:21奧克蘭國際機場
10月29日
OAK06:16奧克蘭國際機場
19小時39分鐘
轉機2次
FRA01:55法蘭克福機場

尋找從法蘭克福機場到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從法蘭克福機場飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的單程機票,不妨查看以下由Azores Airlines和達美航空提供的優惠
達美航空
12月12日
FRA01:55法蘭克福機場
18小時29分鐘
轉機2次
OAK20:24奧克蘭國際機場
多間航空公司
8月22日
FRA08:40法蘭克福機場
16小時50分鐘
轉機1次
OAK01:30奧克蘭國際機場
Azores Airlines
8月14日
FRA15:40法蘭克福機場
55小時20分鐘
轉機2次
OAK23:00奧克蘭國際機場

搜尋法蘭克福機場到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的晚鳥優惠

搜尋和比較法蘭克福機場到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月15日
FRA08:40法蘭克福機場
16小時50分鐘
轉機1次
OAK01:30奧克蘭國際機場
9月3日
OAK04:01奧克蘭國際機場
19小時29分鐘
轉機1次
FRA23:30法蘭克福機場
達美航空
8月13日
FRA06:15法蘭克福機場
33小時19分鐘
轉機2次
OAK15:34奧克蘭國際機場
8月31日
OAK03:48奧克蘭國際機場
25小時02分鐘
轉機2次
FRA04:50法蘭克福機場
多間航空公司
8月13日
FRA06:45法蘭克福機場
18小時45分鐘
轉機1次
OAK01:30奧克蘭國際機場
8月29日
OAK06:39奧克蘭國際機場
13小時26分鐘
轉機1次
FRA20:05法蘭克福機場
多間航空公司
8月12日
FRA06:45法蘭克福機場
13小時48分鐘
轉機1次
OAK20:33奧克蘭國際機場
8月29日
OAK06:39奧克蘭國際機場
13小時26分鐘
轉機1次
FRA20:05法蘭克福機場
多間航空公司
8月13日
FRA06:45法蘭克福機場
18小時45分鐘
轉機1次
OAK01:30奧克蘭國際機場
8月30日
OAK06:39奧克蘭國際機場
13小時26分鐘
轉機1次
FRA20:05法蘭克福機場
多間航空公司
8月10日
FRA06:45法蘭克福機場
13小時48分鐘
轉機1次
OAK20:33奧克蘭國際機場
8月23日
OAK06:39奧克蘭國際機場
13小時26分鐘
轉機1次
FRA20:05法蘭克福機場

達美航空從法蘭克福機場飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班

搭乘達美航空從法蘭克福機場飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的超值機票
達美航空
10月12日
FRA06:40法蘭克福機場
33小時18分鐘
轉機2次
OAK15:58奧克蘭國際機場
10月18日
OAK03:09奧克蘭國際機場
25小時41分鐘
轉機2次
FRA04:50法蘭克福機場
達美航空
10月13日
FRA06:40法蘭克福機場
21小時33分鐘
轉機2次
OAK04:13奧克蘭國際機場
10月29日
OAK07:43奧克蘭國際機場
17小時57分鐘
轉機2次
FRA01:40法蘭克福機場
達美航空
9月1日
FRA06:40法蘭克福機場
20小時41分鐘
轉機2次
OAK03:21奧克蘭國際機場
10月29日
OAK06:16奧克蘭國際機場
19小時39分鐘
轉機2次
FRA01:55法蘭克福機場

英國航空從法蘭克福機場飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班

搭乘英國航空從法蘭克福機場飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的超值機票
英國航空
10月11日
FRA03:05法蘭克福機場
17小時45分鐘
轉機2次
OAK20:50奧克蘭國際機場
10月27日
OAK09:05奧克蘭國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
FRA05:00法蘭克福機場
英國航空
12月20日
FRA02:25法蘭克福機場
25小時23分鐘
轉機2次
OAK03:48奧克蘭國際機場
1月5日
OAK05:55奧克蘭國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
FRA03:00法蘭克福機場
英國航空
12月15日
FRA06:55法蘭克福機場
20小時53分鐘
轉機2次
OAK03:48奧克蘭國際機場
1月1日
OAK05:55奧克蘭國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
FRA02:55法蘭克福機場

  • 搭乘飛機從法蘭克福機場到奧克蘭國際機場有多遠?

    奧克蘭國際機場距離法蘭克福機場9118.6公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要14小時59分鐘。



法蘭克福機場飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到聖荷西的航班
飛行時間最短18小時58分鐘
最便宜價格NT$36,968
從法蘭克福到舊金山的航班
飛行時間最短30小時45分鐘
最便宜價格NT$65,151
從法蘭克福到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班
飛行時間最短18小時26分鐘
最便宜價格NT$31,301

  • 我要如何開啓法蘭克福機場飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州機票的價格提示?

    搜尋從法蘭克福機場飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的機票。查看優惠時,你便可以選擇設定價格提示。

  • 如何透過使用momondo,節省從法蘭克福機場飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的機票錢?

    透過我們的「價格日曆」等工具,你可以查看哪些往返日期最划算。我們的「價格預測」工具會使用人工智能來判斷你應該立刻購買還是以後再預訂,以獲取最便宜的價格。「探索」功能則為你搜出從指定城市或機場出發的所有航班,讓你可以自由選擇下一趟獨特的冒險旅程。「探索部落格」還提供了寶貴的資訊,幫你在預訂旅程時節省金錢。一旦開始搜尋,你還可以開啓「價格提示」以追蹤所需航班的價格,並在理想的時間進行預訂。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    momondo可以同時顯示700多間供應商的優惠價格。我們在全球30多個市場均有發展業務,因此可以為你提供各大航空公司及線上旅行社的價格,讓你有更多選擇。


類似法蘭克福機場到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似法蘭克福機場到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的法蘭克福到奧克蘭(加州)機票。

所有momondo搜出的法蘭克福到奧克蘭(加州)機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從法蘭克福飛往奧克蘭(加州)最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤法蘭克福到奧克蘭(加州)機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。