從 法蘭克福機場 到 高雄市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

法蘭克福機場飛往高雄市的航班資訊

了解從法蘭克福機場飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$743,503過去72小時內momondo找到從法蘭克福機場飛往高雄市最便宜的來回機票價格是NT$743,503
飛行時間最短14小時45分鐘從法蘭克福機場飛往高雄市的航班最快要14小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從法蘭克福機場飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是法蘭克福機場 - 高雄市機場。
位於高雄市的機場1個機場高雄市附近有有1個機場︰高雄市 (KHH)

如何尋獲從法蘭克福機場飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往高雄市最便宜?

2月

從法蘭克福機場飛往高雄市,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific是從法蘭克福機場飛往高雄市最熱門的航空公司


輕鬆比較從法蘭克福機場飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽法蘭克福機場飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
2月12日
FRA07:35法蘭克福機場
14小時45分鐘
轉機1次
KHH22:20高雄市
2月16日
KHH07:45高雄市
24小時35分鐘
轉機1次
FRA08:20法蘭克福機場
Cathay Pacific
1月23日
FRA07:35法蘭克福機場
16小時25分鐘
轉機1次
KHH00:00高雄市
1月26日
KHH06:20高雄市
26小時00分鐘
轉機1次
FRA08:20法蘭克福機場
全日空航空
2月12日
FRA06:30法蘭克福機場
20小時10分鐘
轉機2次
KHH02:40高雄市
2月16日
KHH10:30高雄市
20小時50分鐘
轉機2次
FRA07:20法蘭克福機場
全日空航空
2月12日
FRA06:30法蘭克福機場
20小時10分鐘
轉機2次
KHH02:40高雄市
2月16日
KHH10:30高雄市
20小時50分鐘
轉機2次
FRA07:20法蘭克福機場
全日空航空
1月23日
FRA06:30法蘭克福機場
20小時10分鐘
轉機2次
KHH02:40高雄市
1月26日
KHH10:30高雄市
20小時50分鐘
轉機2次
FRA07:20法蘭克福機場

尋找從法蘭克福機場到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從法蘭克福機場飛往高雄市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific\u3001null和null提供的優惠
Cathay Pacific
FRA法蘭克福機場
14小時45分鐘
KHH高雄市

從法蘭克福機場到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較法蘭克福機場飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$19,800起
免費取消
評分
8.1

  • 從法蘭克福機場飛往高雄市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供法蘭克福機場飛往高雄市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從法蘭克福機場到高雄市有多遠?

    高雄市距離法蘭克福機場9522.6公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要14小時45分鐘。


法蘭克福機場飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到高雄市的航班
飛行時間最短14小時45分鐘
超值價格NT$26,883