機票 歐洲 德國 法蘭克福

搜索飛往法蘭克福的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
法蘭克福 (FRA)
4月15日 週四
4月22日 週四
任何月份
比較momondo和 |

飛往法蘭克福機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些法蘭克福機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
法蘭克福機場

從台北到法蘭克福最便宜的路線

台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往法蘭克福 (FK0)

通常來説,從台北前往法蘭克福,如果從台北 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的航班會比較便宜,平均價格為NT$23,682

從台北 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福最便宜的月份12月便宜14%在12月從台北 臺灣桃園國際機場飛到法蘭克福的平均費用僅為NT$20,372
從台北 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福最貴的月份9月8%在9月從台北 臺灣桃園國際機場到法蘭克福的機票價格大約是NT$25,465
從台北 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從台北 臺灣桃園國際機場到法蘭克福的航班

什麼時候是飛往法蘭克福的最佳時機?

飛往法蘭克福的特價機票首選是?

最近兩周,momondo廉價機票首選:從巴倫西亞飛往法蘭克福,價格低至NT$1,077,比大部分機票優惠多達93%。你也想搜尋飛往法蘭克福的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

哪個月飛往法蘭克福最便宜?

不能在12月前往法蘭克福嗎?11月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為NT$21,966。

我應該提早多少天預訂法蘭克福機票?

提前60天預訂法蘭克福機票是最佳時機,平均價格大概NT$23,692。 過去72小時內,momondo用戶找到價格低至NT$20,287的從台灣飛往法蘭克福機票。

計劃飛往法蘭克福,哪一天出發最便宜?

從台灣飛往法蘭克福最便宜的日子是星期一,機票價格可低至NT$22,208。 在星期六出發價格通常最高,在這天從台灣飛往法蘭克福,機票價格約為NT$25,052。

計劃飛往法蘭克福,哪個時段出發最便宜?

下午是台灣飛往法蘭克福最便宜的時段,機票價格可低至NT$18,833。下午出發飛往法蘭克福可避開繁忙時段,絕對是個好選擇。 假如行程彈性,請盡量避免在晚上出發,這個時段的平均機票價格為NT$26,798。對大部分旅客來說,晚上是最方便的時段,因此在這時段從台灣飛往法蘭克福價錢一般較貴。

法蘭克福附近是否有其他機場?

飛往法蘭克福的曼海姆市機場(離法蘭克福市中心72km)、法蘭克福-哈恩機場(離法蘭克福市中心103km)、科隆/波恩機場(離法蘭克福市中心138km)、薩爾布呂肯機場(離法蘭克福市中心151km)或卡爾斯魯厄/巴登-巴登機場(離法蘭克福市中心154km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

飛往法蘭克福是否有其他特價機票選擇?

作為人均價格僅NT$2,646的機場,卡爾斯魯厄/巴登-巴登機場不愧為飛往法蘭克福的低成本首選。然而,實際票價取決於出發地點。不妨讓momondo機票購買攻略助你作出最精明選擇。


momondo法蘭克福機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往法蘭克福的一些最佳價格
多間航空公司
7月1日
14:05台北松山
17小時15分鐘
轉機1次
07:20法蘭克福機場
8月1日
14:15法蘭克福機場
16小時40分鐘
轉機1次
06:55台北松山
多間航空公司
8月6日
15:35台北 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機2次
10:10法蘭克福機場
8月26日
18:00法蘭克福機場
18小時10分鐘
轉機1次
12:10台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月6日
15:35台北 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機2次
10:10法蘭克福機場
8月26日
16:55法蘭克福機場
18小時35分鐘
轉機2次
11:30台北 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月1日
17:55台北 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
15:45法蘭克福機場
8月1日
15:00法蘭克福機場
16小時55分鐘
轉機1次
07:55台北 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
8月6日
16:20台北 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
15:15法蘭克福機場
8月26日
18:20法蘭克福機場
17小時00分鐘
轉機1次
11:20台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月3日
09:35台北 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
08:00法蘭克福機場
8月28日
18:00法蘭克福機場
18小時10分鐘
轉機1次
12:10台北 臺灣桃園國際機場

尋找到法蘭克福最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往法蘭克福的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
土耳其航空
4月20日
17:55台北 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
12:15法蘭克福機場
多間航空公司
8月21日
10:05台北 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
08:50法蘭克福機場
阿聯酋航空
8月18日
16:20台北 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
15:15法蘭克福機場

哪些航空公司會飛往法蘭克福?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往法蘭克福最熱門及最便宜的航空公司

鄰近法蘭克福的機場

下方你可以找到法蘭克福所有的機場及其距離市中心的距離

機票 歐洲 德國 法蘭克福
  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙