從 法國 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月2日 週六
10月9日 週六

法國飛往台北市的航班資訊

了解從法國飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短13小時10分鐘從法國飛往台北市的航班最快要13小時10分鐘
直飛航班週二法國往台北市直飛航班,星期二出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空。。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從法國飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

法國航空

Cathay Pacific、法國航空和長榮航空是從法國飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從法國飛往台北市的旅客可選擇從斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從法國飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽法國飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
11月11日
CDG10:50巴黎 戴高樂機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月14日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
CDG11:40巴黎 戴高樂機場
土耳其航空
11月24日
CDG06:05巴黎 戴高樂機場
23小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月23日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
CDG19:15巴黎 戴高樂機場
土耳其航空
10月2日
CDG12:10巴黎 戴高樂機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
CDG17:15巴黎 戴高樂機場
土耳其航空
1月20日
CDG13:40巴黎 戴高樂機場
15小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月25日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
CDG11:40巴黎 戴高樂機場
荷蘭皇家航空
3月19日
CDG16:25巴黎 戴高樂機場
39小時45分鐘
轉機2次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月29日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
CDG11:25巴黎 戴高樂機場
荷蘭皇家航空
2月2日
CDG04:05巴黎 戴高樂機場
27小時05分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月19日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
CDG19:50巴黎 戴高樂機場

尋找從法國到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從法國飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific\u3001土耳其航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
10月26日
CDG06:50巴黎 戴高樂機場
36小時55分鐘
轉機3次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
10月1日
CDG04:40巴黎 戴高樂機場
28小時05分鐘
轉機1次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
10月3日
CDG08:20巴黎 戴高樂機場
24小時25分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場

從法國到台北市的首選航空公司

使用momondo比較法國飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
法國航空
價格NT$17,208起
免費取消
評分
7.7
Cathay Pacific
價格NT$18,377起
免費取消
評分
8.1
長榮航空
價格NT$19,122起
免費取消
評分
8.3

  • 從法國飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供法國飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、法國航空和Cathay Pacific。


法國飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從斯特拉斯堡到台北市的航班
飛行時間最短15小時20分鐘
超值價格NT$21,765
從南特到台北市的航班
飛行時間最短21小時25分鐘
超值價格NT$24,621
從里昂到台北市的航班
飛行時間最短25小時55分鐘
超值價格NT$25,064
從巴黎到台北市的航班
飛行時間最短21小時10分鐘
超值價格NT$25,563
從馬賽到台北市的航班
飛行時間最短27小時40分鐘
超值價格NT$27,671
從尼斯到台北市的航班
飛行時間最短33小時55分鐘
超值價格NT$28,918
從波爾多到台北市的航班
飛行時間最短22小時55分鐘
超值價格NT$34,768
從圖盧茲到台北市的航班
飛行時間最短42小時20分鐘
超值價格NT$35,268