從歐洲飛往台灣的便宜機票,NT$10,629起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月3日 週四
2月10日 週四

歐洲飛往台灣的航班資訊

了解從歐洲飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短13小時00分鐘從歐洲飛往台灣的航班最快要13小時00分鐘
直飛航班週四歐洲往台灣直飛航班,星期四出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空。。

如何尋獲從歐洲飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

法國航空

Cathay Pacific、中國國際航空和中華航空是從歐洲飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

比隆 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從歐洲飛往台灣的旅客可選擇從比隆出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從歐洲飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽歐洲飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
荷蘭皇家航空
4月1日
MAD08:50馬德里 巴拉哈斯機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月11日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
MAD14:05馬德里 巴拉哈斯機場
多間航空公司
5月16日
MAD16:15馬德里 巴拉哈斯機場
19小時50分鐘
轉機2次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
5月23日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
MAD14:05馬德里 巴拉哈斯機場
土耳其航空
5月9日
VIE15:50維也納國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月16日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
VIE15:10維也納國際機場
阿聯酋航空
2月16日
VIE10:10維也納國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月16日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
VIE21:50維也納國際機場
Cathay Pacific
6月13日
FRA09:45法蘭克福機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
6月30日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
FRA08:50法蘭克福機場
酷航
5月1日
LGW18:05倫敦 蓋特威克機場
24小時40分鐘
轉機2次
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月7日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
35小時10分鐘
轉機2次
LGW23:05倫敦 蓋特威克機場

尋找從歐洲到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從歐洲飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由中華航空、土耳其航空和酷航提供的優惠
多間航空公司
3月11日
VIE06:50維也納國際機場
44小時00分鐘
轉機3次
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
4月5日
LGW18:05倫敦 蓋特威克機場
24小時40分鐘
轉機2次
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月16日
MAD13:00馬德里 巴拉哈斯機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋歐洲到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較歐洲到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
2月7日
VIE05:05維也納國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月8日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
VIE11:10維也納國際機場
多間航空公司
2月4日
VIE14:40維也納國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月7日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
VIE11:10維也納國際機場
阿聯酋航空
2月3日
CDG09:25巴黎 戴高樂機場
25小時35分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月23日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CDG10:00巴黎 戴高樂機場
日本航空
2月4日
CDG13:55巴黎 戴高樂機場
33小時45分鐘
轉機1次
TSA23:40台北市 台北松山機場
2月11日
TSA10:35台北市 台北松山機場
31小時05分鐘
轉機1次
CDG17:40巴黎 戴高樂機場
土耳其航空
2月4日
CDG08:40巴黎 戴高樂機場
20小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月11日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
CDG11:40巴黎 戴高樂機場
新加坡航空
2月8日
VIE13:10維也納國際機場
35小時45分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月10日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
VIE16:00維也納國際機場

從歐洲到台灣的首選航空公司

使用momondo比較歐洲飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
荷蘭皇家航空
價格NT$10,011起
免費取消
評分
8.0
法國航空
價格NT$10,159起
免費取消
評分
7.9
中國國際航空
價格NT$10,908起
免費取消
評分
7.0
中華航空
價格NT$15,315起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$17,240起
免費取消
評分
8.1
長榮航空
價格NT$17,471起
免費取消
評分
8.3
土耳其航空
價格NT$27,528起
免費取消
評分
8.2

荷蘭皇家航空從歐洲飛往台灣的航班

搭乘荷蘭皇家航空從歐洲飛往台灣的超值機票
荷蘭皇家航空
4月1日
MAD08:50馬德里 巴拉哈斯機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月11日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
MAD14:05馬德里 巴拉哈斯機場
荷蘭皇家航空
3月10日
MAD15:25馬德里 巴拉哈斯機場
39小時45分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月31日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
MAD01:25馬德里 巴拉哈斯機場
荷蘭皇家航空
6月2日
CDG16:15巴黎 戴高樂機場
40小時30分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月16日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
CDG15:40巴黎 戴高樂機場

新加坡航空從歐洲飛往台灣的航班

搭乘新加坡航空從歐洲飛往台灣的超值機票
新加坡航空
2月21日
LHR04:10倫敦 希思路機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE23:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月21日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
LHR11:20倫敦 希思路機場
新加坡航空
2月8日
VIE13:10維也納國際機場
35小時45分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月10日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
VIE16:00維也納國際機場
新加坡航空
2月8日
VIE13:10維也納國際機場
35小時45分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月8日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
VIE16:00維也納國際機場

  • 從歐洲飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供歐洲飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、長榮航空和Cathay Pacific。


歐洲飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從巴黎到台北市的航班
飛行時間最短12小時40分鐘
超值價格NT$19,004
從法蘭克福到台北市的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
超值價格NT$18,392
從維也納到台北市的航班
飛行時間最短12小時10分鐘
超值價格NT$18,280
從慕尼黑到台北市的航班
飛行時間最短16小時10分鐘
超值價格NT$19,226
從倫敦到台北市的航班
飛行時間最短13小時45分鐘
超值價格NT$20,673
從杜塞道夫到台北市的航班
飛行時間最短16小時30分鐘
超值價格NT$19,087
從蘇黎世到台北市的航班
飛行時間最短16小時30分鐘
超值價格NT$20,061
從阿姆斯特丹到台北市的航班
飛行時間最短12小時35分鐘
超值價格NT$16,973
從馬德里到台北市的航班
飛行時間最短17小時40分鐘
超值價格NT$17,000
從雅典到台北市的航班
飛行時間最短20小時25分鐘
超值價格NT$21,369
從曼徹斯特到台北市的航班
飛行時間最短17小時00分鐘
超值價格NT$21,925