從歐洲飛往台北市的便宜機票,NT$12,188起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月28日 週六
6月4日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

歐洲飛往台北市的航班資訊

了解從歐洲飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

11小時30分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
從歐洲飛往台北市的航班最快要11小時30分鐘
沒有直飛航班從歐洲飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是倫敦 希思路機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、巴黎 戴高樂機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和法蘭克福機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從歐洲飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

法國航空

Cathay Pacific、中國國際航空和中華航空是從歐洲飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

柏林布蘭登堡機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從歐洲飛往台北市的旅客可選擇從柏林布蘭登堡機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從歐洲飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽歐洲飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月10日
CDG02:25巴黎 戴高樂機場
19小時05分鐘
轉機2次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
CDG00:05巴黎 戴高樂機場
荷蘭皇家航空
11月12日
CDG15:55巴黎 戴高樂機場
39小時05分鐘
轉機1次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
11月26日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
CDG12:55巴黎 戴高樂機場
土耳其航空
11月15日
CDG13:40巴黎 戴高樂機場
15小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月30日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
CDG14:20巴黎 戴高樂機場
Cathay Pacific
10月29日
CDG08:45巴黎 戴高樂機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月6日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
長榮航空
9月2日
LHR17:35倫敦 希思路機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
9月20日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
LHR22:25倫敦 希思路機場
阿聯酋航空
10月31日
VIE11:10維也納國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月25日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
VIE14:25維也納國際機場

尋找從歐洲到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從歐洲飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由中華航空、土耳其航空和酷航提供的優惠
多間航空公司
8月29日
CDG16:40巴黎 戴高樂機場
36小時30分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月14日
LGW15:30倫敦 蓋特威克機場
27小時15分鐘
轉機2次
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月18日
CDG13:50巴黎 戴高樂機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋歐洲到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較歐洲到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月29日
VIE15:30維也納國際機場
40小時25分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月21日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
VIE20:35維也納國際機場
阿聯酋航空
5月30日
VIE11:30維也納國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月22日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
VIE21:55維也納國際機場
長榮航空
5月31日
CDG07:20巴黎 戴高樂機場
13小時10分鐘
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
7月1日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
14小時15分鐘
CDG09:55巴黎 戴高樂機場
土耳其航空
6月1日
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場
40小時15分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月5日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
43小時35分鐘
轉機2次
LGW13:30倫敦 蓋特威克機場
日本航空
6月1日
CDG15:00巴黎 戴高樂機場
34小時30分鐘
轉機1次
TSA01:30台北市 台北松山機場
6月26日
TSA10:20台北市 台北松山機場
33小時50分鐘
轉機2次
CDG20:10巴黎 戴高樂機場
阿聯酋航空
5月29日
FRA18:20法蘭克福機場
36小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月31日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
FRA15:15法蘭克福機場

從歐洲到台北市的首選航空公司

使用momondo比較歐洲飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
荷蘭皇家航空價格NT$10,644起免費取消評分
7.8
搜尋荷蘭皇家航空的航班
法國航空價格NT$10,801起免費取消評分
7.8
搜尋法國航空的航班
中國國際航空價格NT$11,598起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
Cathay Pacific價格NT$19,608起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
土耳其航空價格NT$20,527起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班
中華航空價格NT$29,984起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

長榮航空從歐洲飛往台北市的航班

搭乘長榮航空從歐洲飛往台北市的超值機票
長榮航空
9月2日
LHR17:35倫敦 希思路機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
9月20日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
LHR22:25倫敦 希思路機場
長榮航空
9月6日
LHR17:35倫敦 希思路機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
9月15日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
LHR22:25倫敦 希思路機場
長榮航空
9月11日
LHR17:35倫敦 希思路機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月23日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
LHR22:20倫敦 希思路機場

荷蘭皇家航空從歐洲飛往台北市的航班

搭乘荷蘭皇家航空從歐洲飛往台北市的超值機票
荷蘭皇家航空
11月12日
CDG15:55巴黎 戴高樂機場
39小時05分鐘
轉機1次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
11月26日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
CDG12:55巴黎 戴高樂機場
荷蘭皇家航空
11月2日
CDG05:30巴黎 戴高樂機場
26小時30分鐘
轉機1次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
11月10日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
CDG17:15巴黎 戴高樂機場
荷蘭皇家航空
11月2日
CDG05:05巴黎 戴高樂機場
26小時55分鐘
轉機2次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
11月14日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
CDG12:55巴黎 戴高樂機場

  • 從歐洲飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供歐洲飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、長榮航空和中國國際航空。


歐洲飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到台北市的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
超值價格NT$22,306
從巴黎到台北市的航班
飛行時間最短12小時40分鐘
超值價格NT$21,419
從倫敦到台北市的航班
飛行時間最短15小時20分鐘
超值價格NT$22,779
從柏林到台北市的航班
飛行時間最短21小時30分鐘
超值價格NT$17,099
從維也納到台北市的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
超值價格NT$21,566
從布魯塞爾到台北市的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
超值價格NT$25,176
從阿姆斯特丹到台北市的航班
飛行時間最短16小時20分鐘
超值價格NT$22,809
從華沙到台北市的航班
飛行時間最短16小時00分鐘
超值價格NT$22,395
從慕尼黑到台北市的航班
飛行時間最短17小時45分鐘
超值價格NT$23,578
從米蘭到台北市的航班
飛行時間最短24小時40分鐘
超值價格NT$23,815
從馬德里到台北市的航班
飛行時間最短17小時30分鐘
超值價格NT$31,684
從巴塞隆納到台北市的航班
飛行時間最短16小時35分鐘
超值價格NT$25,619

類似歐洲到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似歐洲到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出歐洲到台北市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台北市的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選歐洲到台北市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋歐洲到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定歐洲到台北市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。