機票 歐洲

飛往歐洲的便宜機票

往返
經濟艙
華盛頓 (WAS)
倫敦 (LON)
3月8日 週一
3月15日 週一
任何月份
比較momondo和 |

飛往歐洲各國的機票價格

想買歐洲的機票?看看歐洲的衆多國家中,哪個國家的機票物超所值。
價格
NT$21,290 - NT$83,957
最便宜的國家
荷蘭
便宜60%

用戶飛往荷蘭的機票花費通常會便宜NT$31,278

最貴的國家
芬蘭
60%

用戶飛往芬蘭的機票花費通常會貴NT$31,390

最熱門的旅遊目的地國家
德國
人氣高221%

德國為熱門的旅遊目的地,與歐洲的其他國家相比,更多的用戶計劃造訪德國


飛往歐洲城市最便宜的航班

在下方選擇一個國家/地區,看看飛往歐洲哪些城市最便宜

歐洲熱門的城市和景點

探訪這些熱門城市,一睹歐洲最具標誌性的景點和歷史古蹟
倫敦
英格蘭

海德公園
皮卡迪利廣場
大理石拱門
溫布萊球場
倫敦塔橋
巴黎
法蘭西島大區

巴黎鐵塔
香榭麗舍
羅浮宮
巴黎聖母院
凱旋門
法蘭克福

法蘭克福室內體育場
阿爾特歌劇院
歐洲之塔
商業銀行競技場
Eissporthalle Frankfurt
阿姆斯特丹
北荷蘭省

水壩廣場
阿姆斯特丹RAI會展中心
萊茲廣場
安妮·弗蘭克之家
凡高博物館
哥本哈根

蒂沃利花園
美人魚雕像
Gefionspringvandet
The Deer Park
Nationalmuseet
維也納

维也纳中央公墓
普拉特公園
美泉宮
維也納國家歌劇院
霍夫堡皇宮
巴塞隆納
加泰隆尼亞

蘭布拉大道
加泰羅尼亞廣場
格拉西亞大道
聖家堂
巴塞羅那大教堂
慕尼黑

Theresienwiese
瑪麗恩廣場
奧林匹克公園
Olympic Stadium Munich
英國花園
羅馬
拉吉歐

羅馬廣場
西班牙階梯
納沃納廣場
特雷維噴泉
萬神廟
赫爾辛基

赫爾辛基音樂廳
哈特瓦爾體育館
Helsingin jäähalli
芬蘭館
Vanha kauppahalli
里斯本

貝倫塔
聖喬治城堡
Cristo Rei
Palácio Real de Queluz
Museu Calouste Gulbenkian
馬德里
馬德里自治區

華納公園馬德里
太陽門廣場
主廣場
聖地亞哥·伯納烏球場
卡爾德隆球場
米蘭
倫巴第大區

米蘭大教堂
Palazzina Liberty
斯卡拉劇院
Santa Maria delle Grazie
Castello Sforzesco
柏林

亞歷山大廣場
夏洛滕堡宮
勃蘭登堡門
Mercedes-Benz Arena Berlin
Deutsche Oper Berlin
蘇黎世

瑞士國立博物館
貝蘭格西博物館
Lakeside Parks
蘇黎世動物園
林登霍夫
伊斯坦堡

塔克西姆廣場
艾哈邁德蘇丹清真寺
加拉達塔
蘇萊曼清真寺
托普卡匹皇宮
雷克雅維克

Ásmundarsafn
National Cathedral
PADI 5 Star Dive Center
Sögusafnið
The Culture House
布拉格
布拉格州

查理大橋
O2體育場
瓦茨拉夫廣場
布拉格城堡
Zlatá ulička
雅典
阿提卡

雅典衛城
憲法廣場
羅馬阿戈拉
Numismatic Museum of Athens
Omonia Square
布達佩斯

塞切尼鏈橋
布達城堡
匈格羅寧賽車場
匈牙利國家歌劇院
李斯特廣場
斯德哥爾摩

斯德哥爾摩王宮
卓宁霍姆宫
國家博物館
蝴蝶館
Stureparken

momondo歐洲機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往歐洲的一些最佳價格
土耳其航空
4月9日
17:55台北 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
12:15法蘭克福機場
6月7日
15:00法蘭克福機場
16小時55分鐘
轉機1次
07:55台北 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
4月9日
17:55台北 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
12:15法蘭克福機場
6月11日
15:00法蘭克福機場
16小時55分鐘
轉機1次
07:55台北 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月21日
18:05台北 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
13:05法蘭克福機場
4月8日
14:50法蘭克福機場
17小時05分鐘
轉機1次
07:55台北 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
4月9日
16:00台北 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
15:15法蘭克福機場
7月5日
18:20法蘭克福機場
17小時00分鐘
轉機1次
11:20台北 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
4月7日
16:00台北 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
15:15法蘭克福機場
7月5日
18:20法蘭克福機場
17小時00分鐘
轉機1次
11:20台北 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
8月4日
16:20台北 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
15:30巴黎 戴高樂機場
8月25日
17:55巴黎 戴高樂機場
17小時25分鐘
轉機1次
11:20台北 臺灣桃園國際機場

尋找到歐洲最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往歐洲的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、null和null提供的優惠
土耳其航空
5月5日
17:55台北 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
11:55阿姆斯特丹 史基浦機場
土耳其航空
6月19日
17:55台北 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
11:55阿姆斯特丹 史基浦機場
土耳其航空
3月12日
17:05台北 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
12:55倫敦 希思路機場

搜尋歐洲機票優惠的實用資訊

進一步了解所有momondo免費提供的機票預訂功能。

我要如何開啓飛往歐洲機票的價格提示?

飛往歐洲的機票價格下跌時,價格提示將發送電郵通知你。要啓動此功能,你只需選擇旅行的日期並開始搜尋,然後當你查看機票優惠時,你便會看到「價格提示」的小工具,輕鬆點擊開啓它,你便可開始收取通知。

如何透過使用momondo,節省飛往歐洲的機票錢?

「價格預測」工具可以幫你決定預訂機票的最佳時機;我們收集的數據可以判斷一個星期中哪一天,甚至哪個時間,是最理想的預訂時間,讓你節省旅費。「價格日曆」讓你一目瞭然哪一天出發和回程最划算。設定「價格提示」之後,你就可以監控價格變化,準確把握預訂時間。使用「探索」功能,你可以按自己的預算搜索下一個旅行目的地。無論你想計劃下一趟探險之旅還是在想辦法削減旅費,我們的「探索部落格」都是一個不錯的起點。

momondo如何找到那麽多機票價格?

我們蒐集了700多間供應商(從航空公司到線上旅行社)的價格,並在全球30多個市場開展業務,以為你提供各種旅遊選項。


台灣飛往歐洲的熱門航線

飛往歐洲最常搜索的航班、最便宜機票和最短飛行時長
從台北到巴黎的航班
飛行時間最短
13小時50分鐘
最便宜價格
NT$16,645
從高雄市到倫敦的航班
飛行時間最短
20小時15分鐘
最便宜價格
NT$25,944
從台南到雅典的航班
飛行時間最短
25小時10分鐘
最便宜價格
NT$28,067
從台中到馬德里的航班
飛行時間最短
18小時20分鐘
最便宜價格
NT$54,094
查看更多

機票 歐洲
  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙