從埃德蒙頓飛往台灣的便宜機票,NT$21,641起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

埃德蒙頓飛往台灣的航班資訊

了解從埃德蒙頓飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

19小時20分鐘

直飛航班

從埃德蒙頓飛往台灣的航班最快要19小時20分鐘
沒有直飛航班從埃德蒙頓飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場 - 台北市 台北松山機場和埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從埃德蒙頓飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空是從埃德蒙頓飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從埃德蒙頓飛往台灣的旅客可選擇從埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從埃德蒙頓飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽埃德蒙頓飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月6日
YEG16:05埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
YEG07:00埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
中華航空
9月6日
YEG16:30埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
9月25日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
YEG09:45埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
加拿大航空
9月26日
YEG16:05埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月3日
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
YEG23:40埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
菲律賓航空
8月29日
YEG13:15埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
35小時45分鐘
轉機2次
TPE01:00台北市 臺灣桃園國際機場
9月29日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
YEG09:45埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
多間航空公司
9月26日
YEG07:35埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月3日
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
YEG23:40埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
加拿大航空
9月26日
YEG17:50埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月3日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
YEG10:35埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場

尋找從埃德蒙頓到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從埃德蒙頓飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由中華航空、和提供的優惠
多間航空公司
8月2日
YEG19:05埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
43小時15分鐘
轉機3次
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
8月2日
YEG16:30埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月2日
YEG19:05埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
47小時30分鐘
轉機3次
TSA18:35台北市 台北松山機場

從埃德蒙頓到台灣的首選航空公司

使用momondo比較埃德蒙頓飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空價格NT$18,793起免費取消評分
7.4
搜尋加拿大航空的航班

加拿大航空從埃德蒙頓飛往台灣的航班

搭乘加拿大航空從埃德蒙頓飛往台灣的超值機票
加拿大航空
9月26日
YEG16:05埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月3日
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
YEG23:40埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
加拿大航空
9月26日
YEG17:50埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月3日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
YEG10:35埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
加拿大航空
9月5日
YEG20:55埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
38小時05分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
9月25日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
YEG07:00埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場

  • 從埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、{5}和{6}。



埃德蒙頓飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從埃德蒙頓到台北市的航班
飛行時間最短19小時20分鐘
超值價格NT$29,905
從卡加利到台北市的航班
飛行時間最短25小時05分鐘
超值價格NT$26,100

類似埃德蒙頓到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似埃德蒙頓到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出埃德蒙頓到台灣的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的埃德蒙頓到台灣機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋埃德蒙頓到台灣的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤埃德蒙頓到台灣機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。