從 埃德蒙頓 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

埃德蒙頓飛往台北市的航班資訊

了解從埃德蒙頓飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短32小時30分鐘從埃德蒙頓飛往台北市的航班最快要32小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從埃德蒙頓飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是埃德蒙頓機場 - 台北市 台北松山機場和埃德蒙頓機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從埃德蒙頓飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

4月

從埃德蒙頓飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空是從埃德蒙頓飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

埃德蒙頓 - 台北市 台北松山機場

打算從埃德蒙頓飛往台北市的旅客可選擇從埃德蒙頓出發往台北市 台北松山機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從埃德蒙頓飛往台北市的機票?

47天前

出發前47天左右可用最便宜的價格預訂埃德蒙頓飛往台北市的機票


輕鬆比較從埃德蒙頓飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽埃德蒙頓飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月23日
YEG10:00埃德蒙頓
32小時30分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
4月13日
TSA09:35台北市 台北松山機場
22小時26分鐘
轉機2次
YEG08:01埃德蒙頓
Cathay Pacific
3月18日
YEG15:45埃德蒙頓
26小時35分鐘
轉機2次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月18日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
34小時14分鐘
轉機2次
YEG03:29埃德蒙頓
美國航空
3月18日
YEG09:40埃德蒙頓
41小時35分鐘
轉機3次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月18日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
40小時54分鐘
轉機3次
YEG22:54埃德蒙頓
長榮航空
3月23日
YEG16:00埃德蒙頓
19小時35分鐘
轉機1次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
4月13日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
13小時46分鐘
轉機1次
YEG09:41埃德蒙頓
多間航空公司
3月23日
YEG10:00埃德蒙頓
32小時30分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
4月13日
TSA09:35台北市 台北松山機場
22小時26分鐘
轉機2次
YEG08:01埃德蒙頓
多間航空公司
3月23日
YEG13:00埃德蒙頓
35小時50分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
4月13日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
51小時35分鐘
轉機2次
YEG09:25埃德蒙頓

尋找從埃德蒙頓到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從埃德蒙頓飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和全日空航空提供的優惠
全日空航空
12月15日
YEG06:40埃德蒙頓
33小時50分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月18日
YEG03:00埃德蒙頓
44小時50分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
12月15日
YEG06:40埃德蒙頓
33小時50分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場

從埃德蒙頓到台北市的首選航空公司

使用momondo比較埃德蒙頓飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$17,614起
免費取消
評分
7.5

  • 從埃德蒙頓飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運埃德蒙頓飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:加拿大航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從埃德蒙頓到台北市有多遠?

    埃德蒙頓和台北市之間的距離是9799.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為19小時35分鐘。


埃德蒙頓飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從卡加利到台北市的航班
飛行時間最短33小時55分鐘
超值價格NT$21,230

類似埃德蒙頓飛往台北市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似埃德蒙頓飛往台北市航線的航班