從 愛丁堡 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

愛丁堡飛往台北市的航班資訊

了解從愛丁堡飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,180,951過去72小時內momondo找到從愛丁堡飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$1,180,951
飛行時間最短24小時50分鐘從愛丁堡飛往台北市的航班最快要24小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從愛丁堡飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是愛丁堡機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從愛丁堡飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

6月

從愛丁堡飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是7月。

哪條航線最便宜?

愛丁堡機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從愛丁堡飛往台北市的旅客可選擇從愛丁堡機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從愛丁堡飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽愛丁堡飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
3月12日
EDI06:55愛丁堡機場
21小時40分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月26日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
EDI18:45愛丁堡機場
多間航空公司
3月12日
EDI06:30愛丁堡機場
24小時45分鐘
轉機3次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月26日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
EDI16:25愛丁堡機場
多間航空公司
1月3日
EDI06:55愛丁堡機場
21小時40分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月7日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
EDI19:15愛丁堡機場
多間航空公司
1月3日
EDI06:25愛丁堡機場
24小時50分鐘
轉機2次
TPE07:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月7日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
EDI10:45愛丁堡機場
多間航空公司
3月12日
EDI00:50愛丁堡機場
23小時05分鐘
轉機2次
TPE23:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月26日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
EDI15:40愛丁堡機場
多間航空公司
3月12日
EDI06:30愛丁堡機場
24小時45分鐘
轉機3次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月26日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
EDI16:25愛丁堡機場

尋找從愛丁堡到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從愛丁堡飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由荷蘭皇家航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
9月26日
EDI02:00愛丁堡機場
24小時10分鐘
轉機2次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
9月26日
EDI02:00愛丁堡機場
29小時45分鐘
轉機1次
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月26日
EDI14:30愛丁堡機場
40小時25分鐘
轉機3次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從愛丁堡機場到台北市有多遠?

    愛丁堡機場和台北市之間的距離約為9606.1公里。 航班通常要21小時40分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


愛丁堡飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從格拉斯哥到台北市的航班
飛行時間最短36小時15分鐘
超值價格NT$34,673