從華盛頓杜勒斯國際機場飛往台北市的便宜機票,NT$17,335起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月10日 週日
7月17日 週日

華盛頓杜勒斯國際機場飛往台北市的航班資訊

了解從華盛頓杜勒斯國際機場飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,335

飛行時間最短

21小時50分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從華盛頓杜勒斯國際機場飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$17,335。過去72小時內在momondo找到從華盛頓杜勒斯國際機場飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$847,876。
從華盛頓杜勒斯國際機場飛往台北市的航班最快要21小時50分鐘
沒有直飛航班從華盛頓杜勒斯國際機場飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是華盛頓杜勒斯國際機場 - 台北市 台北松山機場和華盛頓杜勒斯國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從華盛頓杜勒斯國際機場飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

9月

從華盛頓杜勒斯國際機場飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是6月。

我應該提早多少天預訂從華盛頓杜勒斯國際機場飛往台北市的機票?

56天前

出發前56天左右可用最便宜的價格預訂華盛頓杜勒斯國際機場飛往台北市的機票


輕鬆比較從華盛頓杜勒斯國際機場飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽華盛頓杜勒斯國際機場飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
10月13日
IAD18:55華盛頓杜勒斯國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
1月31日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
IAD03:25華盛頓杜勒斯國際機場
多間航空公司
11月1日
IAD12:05華盛頓杜勒斯國際機場
32小時15分鐘
轉機2次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
1月31日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
30小時46分鐘
轉機2次
IAD23:01華盛頓杜勒斯國際機場
美國聯合航空
9月26日
IAD02:38華盛頓杜勒斯國際機場
24小時07分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
IAD00:25華盛頓杜勒斯國際機場
大韓航空
10月12日
IAD09:25華盛頓杜勒斯國際機場
34小時45分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月14日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時51分鐘
轉機2次
IAD07:16華盛頓杜勒斯國際機場
達美航空
11月1日
IAD02:00華盛頓杜勒斯國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月30日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時51分鐘
轉機2次
IAD07:16華盛頓杜勒斯國際機場
加拿大航空
10月12日
IAD11:45華盛頓杜勒斯國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月24日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時32分鐘
轉機2次
IAD19:27華盛頓杜勒斯國際機場

尋找從華盛頓杜勒斯國際機場到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從華盛頓杜勒斯國際機場飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由ANA和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
9月7日
IAD12:00華盛頓杜勒斯國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月17日
IAD13:15華盛頓杜勒斯國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
9月1日
IAD04:45華盛頓杜勒斯國際機場
39小時50分鐘
轉機2次
TSA20:35台北市 台北松山機場

搜尋華盛頓杜勒斯國際機場到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較華盛頓杜勒斯國際機場到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
7月12日
IAD18:10華盛頓杜勒斯國際機場
32小時35分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時13分鐘
轉機2次
IAD05:03華盛頓杜勒斯國際機場
多間航空公司
7月12日
IAD12:10華盛頓杜勒斯國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月19日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
IAD23:10華盛頓杜勒斯國際機場
美國聯合航空
7月12日
IAD18:22華盛頓杜勒斯國際機場
32小時23分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
8月4日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
31小時49分鐘
轉機2次
IAD13:39華盛頓杜勒斯國際機場
多間航空公司
7月12日
IAD12:10華盛頓杜勒斯國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
8月4日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
IAD23:10華盛頓杜勒斯國際機場
美國聯合航空
7月12日
IAD18:05華盛頓杜勒斯國際機場
32小時40分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
IAD05:15華盛頓杜勒斯國際機場
多間航空公司
7月12日
IAD12:10華盛頓杜勒斯國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
8月10日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
58小時20分鐘
轉機2次
IAD23:10華盛頓杜勒斯國際機場

土耳其航空從華盛頓杜勒斯國際機場飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從華盛頓杜勒斯國際機場飛往台北市的超值機票
土耳其航空
10月13日
IAD18:55華盛頓杜勒斯國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
1月31日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
IAD03:25華盛頓杜勒斯國際機場
土耳其航空
12月31日
IAD17:35華盛頓杜勒斯國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月17日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
IAD03:25華盛頓杜勒斯國際機場
土耳其航空
9月11日
IAD18:55華盛頓杜勒斯國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月25日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
IAD20:30華盛頓杜勒斯國際機場

美國聯合航空從華盛頓杜勒斯國際機場飛往台北市的航班

搭乘美國聯合航空從華盛頓杜勒斯國際機場飛往台北市的超值機票
美國聯合航空
9月26日
IAD02:38華盛頓杜勒斯國際機場
24小時07分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
IAD00:25華盛頓杜勒斯國際機場
美國聯合航空
11月1日
IAD02:00華盛頓杜勒斯國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
11月30日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
IAD13:10華盛頓杜勒斯國際機場
美國聯合航空
10月12日
IAD16:10華盛頓杜勒斯國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月14日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
32小時24分鐘
轉機2次
IAD14:59華盛頓杜勒斯國際機場

  • 從華盛頓杜勒斯國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運華盛頓杜勒斯國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、Cathay Pacific和土耳其航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從華盛頓杜勒斯國際機場到台北市有多遠?

    華盛頓杜勒斯國際機場和台北市之間的距離約為12622.6公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要23小時10分鐘。



華盛頓杜勒斯國際機場飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從華盛頓到台北市的航班
飛行時間最短21小時50分鐘
超值價格NT$29,348

類似華盛頓杜勒斯國際機場到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似華盛頓杜勒斯國際機場到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出華盛頓到台北市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的華盛頓到台北市機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出華盛頓到台北市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定華盛頓到台北市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。